16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बुलंदशहर बवाल पर साध्वी निरंजन ज्योति ने कही बड़ी बात, देखें वीडियो

केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने बुलंदशहर हिंसा पर बड़ा बयान दिया है, साध ही कहा है कि राम मंदिर बनेगा ही।

2 min read
Google source verification

मथुरा

image

Amit Sharma

Dec 04, 2018

Niranjan Jyoti

बुलंदशहर बवाल पर साध्वी निरंजन ज्योति ने कही बड़ी बात, देखें वीडियो

मथुरा। केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति गरीब कन्याओं के विवाह समारोह में शामिल होने वृन्दावन पहुँची। उन्होंने बुलंदशहर हिंसा के मामले पर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि घटना कोई भी हो अच्छी नहीं होती है। दुखद घटना है। सरकार ने तुरंत संज्ञान लिया है। उन्होंने कहा कि कुछ लोगों द्वारा प्रदेश का माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है। जहाँ तक सरकार का सवाल है, उसने बहुत अंकुश लगाया है। गलत कार्य करने वालो को या तो जेल में भेजा है या फिर ऊपर गए हैं। हम उस दुखी परिवार के साथ हैं। सरकार संज्ञान लेकर कड़ी कार्यवाही करने में लगी हुई है।

राजनीति में गिरावट

ओवैसी ओर उसके भाई के द्वारा दिये गए बयानों को लेकर भी उन्होंने चिंता जताई। कहा कि राजनीति में बहुत गिरावट आई है। राजनीति में एक दूसरे के विचारों का विरोध होता है। कानून व्यवस्था, विकास व एजेंडा का विरोध होना चाहिए। राजनीति इस हद तक गिरे कि माँ और बाप तक आ जाये तो इससे ज्यादा दुर्भाग्य ओर कोई नहीं हो सकता है। इसकी शुरुआत सबसे पहले कांग्रेस के लोगों ने की।

राम मंदिर बनेगा ही
बीजेपी द्वारा राम छोड़ हनुमान की राजनीति करने वाले के सवाल पर साध्वी ने कहा कि राम आज भी हमारे दिल में हैं। राम हमारी आस्था हैं। राम के नाम पर हमने राजनीति नहीं की। हमने उस मुद्दे को उठाया जो लाखों करोड़ों लोगों की आस्थाओं से जुड़ा हुआ है। कह सकती हूं कि राम का मंदिर बनेगा ही। साध्वी ने कहा कि हमें उम्मीद थी जब कोर्ट ने कहा कि हम सुनवाई करेंगे। समझदार मुसलमान भी चाहता था कि जल्द से जल्द सुनवाई हो । कोर्ट को इसका भी जल्द से जल्द इस मुद्दे का भी निपटारा करना चाहिए था ।

सबका साथ सबका विकास

उन्होंने कहा कि 2014 के बाद हमने कब कहा कि हम मुसलमान के लिए काम नहीं करेंगे । हमारा नारा है- सबका साथ सबका विकास। साध्वी ने विपक्षियों पर आरोप लगाया कि सिर्फ वोटों के लिए मुसलमान की बात करते हैं। मुस्लिम महिलाओं के लिए तीन तलाक पर हम कानून लेकर आये ।

अखिलेश को बोलने का अधिकार नहीं

उन्होंने अखिलेश के अराजकता ओर हिंसा का दौर संबंधी ट्वीट पर कहा कि मुझे लगता है कि अखिलेश को बोलने का कोई अधिकार ही नहीं है। मथुरा के जवाहर कांड हमें याद हैं। शासन किसी का भी हो, घटना अच्छी नहीं है लेकिन बोलने से पहले अपने गिरेबां में जरूर झाँक लेना चाहिए । मुजफ्फरनगर के दंगे सहित कई घटनाएं हुई है जो वह अपने गिरेबाँ में झाकेंगे तो दिखाई देंगी ।