23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डीजीपी ओपी सिंह ने थपथपाई इस IPS की पीठ, बोले- कानून व्यवस्था में लगातार हो रहा सुधार

उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओपी सिंह ने कहा कि पुलिसकर्मियों के व्यवहार में भी लगातार सुधार हो रहा है।  

less than 1 minute read
Google source verification

मथुरा

image

Amit Sharma

Nov 30, 2018

DGP OP SIngh

Gopal Gupta elected president of IPS association of UP

मथुरा। उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओपी सिंह शनिवार को मथुरा पहुंचे। सड़क मार्ग से मथुरा पहुंचे डीजीपी ने सबसे पहले पुलिस मॉडर्न स्कूल का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने स्कूल परिसर में वृक्षारोपण भी किया। डीजीपी का काफिला यहां से पुलिस लाइन के लिए रवाना हो गया। जहां उनको मथुरा पुलिस की तरफ से गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और सशस्त्र जवानों ने उनको सलामी दी।

200 बैड की बैरक का लोकार्पण

यहां से डीजीपी ओपी सिंह अपर पुलिस महानिदेशक आगरा जोन अजय आनंद, डीआईजी लव कुमार और एसएसपी बबलू कुमार के साथ पुलिस लाइन के अंदर पहुंचे और वहां उन्होंने ईगल बाइक पुलिसकर्मियों से मुलाकात की और उनके काम के बारे में जानकारी ली। यहां से वह पुलिसकर्मियों के लिए बनाई गई आधुनिक जिम का अवलोकन किया और फिर उसके बाद वह ट्रैफिक पुलिसकर्मियों के पास पहुंचे। जहां उन्होंने ट्रैफिक से यातायात के नियम पालन कराने के निर्देश दिए। यातायात पुलिस को निर्देश देने के बाद वह पुलिसकर्मियों के लिए बनी 200 बैड की बैरक पर पहुंचे और वहां उन्होंने फीता काटकर बैरक का लोकार्पण किया।

एसएसपी, एसपी सिटी को प्रशस्ति पत्र

इसके बाद डीजीपी ओपी सिंह ने पुलिस सभागार में अधिकारियों सा थ बैठक कर कानून व्यवस्था की समीक्षा की। डीजीपी ओपी सिंह ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि प्रदेश की कानून व्यवस्था में लगातार सुधार हो रहा है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2018 में सभी त्यौहार शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुए हैं। पुलिसकर्मियों के व्यवहार में भी लगातार सुधार हो रहा है। डीजीपी ने कहा कि वर्ष 2019 को पुलिस प्रशिक्षण वर्ष के रूप में मनाया जाएगा। इस दौरान एसएसपी बबलू कुमार और एसपी सिटी को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।