25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सड़क हादसे में दो दोस्तों की मौत, लग्न-सगाई चढ़ाकर वापस लौट रहे थे युवक

थाना प्रभारी का कहना है कि कार सवार युवक शराब के नशे में थे। जिसकी वजह से कार अनियंत्रित होने पर पुलिया से टकरा गई। इसके अलावा क्षतिग्रस्त कार से शराब की बोतल मिली है।

2 min read
Google source verification
two-men-dies.jpg

मथुरा. उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के गोवर्धन थाना इलाके में एक दर्दनाक हादसा हो गया। इस सड़क हादसे में दो दोस्तों की मौत हो गई, जबकि तीन युवक गभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि कार सवार सभी लोग लग्न-सगाई की रस्म से वापस घर लौट रहे थे। कार अनियंत्रित होकर पुलिया से टकराकर पलट गई। बताया यह भी जा रहा है कि कार में सवार युवकों ने शराब का सेवन किया हुआ था।

यह भी पढ़ें : UP Elections 2022: सीट बंटवारे पर सपा के लिए सिरदर्दी न पैदा करें साथी गठबंधन दल, भीतरघात की बनी रहेगी अशंका

लग्न-सगाई चढ़ाकर वापस लौट रहे थे युवक

जानकारी के मुताबिक अर्टिगा कार सवार संजू पुत्र बाबू ठाकुर, सागर पुत्र नन्दो ठाकुर निवासी बरसाना गुरुवार रात को बुजुर्ग राधाचरण और बालक के साथ लग्न-सगाई समारोह से गोवर्धन बाईपास होते हुए बरसाना लौट रहे थे। नगला देविया के समीप उनकी कार अनियंत्रित होकर बंबे की पुलिया से टकरा गई। घटना में संजू और सागर की मौत हो गई। अन्य तीन साथी घायल हो गए।

कार में मिली शराब की बोतल

घटना की की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार से शराब की बोतल बरामद की। बताया जा रहा है कि कार सवार युवकों के मुंह से भी शराब की दुर्गंध आ रही थी। थाना प्रभारी का कहना है कि कार सवार युवक शराब के नशे में थे। जिसकी वजह से कार अनियंत्रित होने पर पुलिया से टकरा गई। इसके अलावा क्षतिग्रस्त कार से शराब की बोतल मिली है।

शराब पीकर गाड़ी चलाना भारत में है प्रतिबंधित

शराब ना केवल स्वास्थ्य बल्कि जीवन के कई मोड पर हमारे लिए हानिकारक साबित होती है। मसलन, शरब पीकर गाड़ी चलाना, जिसके कारण चालान का सामना करना पड़ सकता है। शराब पीकर गाड़ी चलाना भारत समेत दुनिया के कई देशों प्रतिबंधित है, लेकिन यहां शराब पर प्रतिबंध नहीं है। इसलिए हर साल बड़ी संख्या में ड्रंक एंड ड्राइव के केस सामने आते हैं। बात अगर ड्रिंक एंड ड्राइव तक ही नहीं, इसके कारण होने वाले हादसों की भी है। भारत में बड़ी संख्या में सड़क हादसों का कारण शराब के नसे में गाड़ी चलाना है।

यह भी पढ़ें : Pollution in NCR: फिर 'बेहद खराब' हुए नोएडा-एनसीआर की आबोहवा, रेड जोन में पहुंचा सकता है एक्यूआई