11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VIDEO एसडीम बोले- अवैध कब्जा करवाने के लिए बनाया जाता है दबाव, नहीं करना यहां काम

विधायक के सामने ही एसडीएम धीरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि मुझे नहीं करना यहां काम, मैं शासन को लिख कर दे दूंगा।

2 min read
Google source verification

मथुरा

image

Amit Sharma

Feb 02, 2018

SDM Govardhan, Dhirendra Pratap Singh

मथुरा। गोवर्धन एसडीम धीरेंद्र प्रताप सिंह ने भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं पर गंभीर आरोप लगाए हैं। एसडीएम धीरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि यहां लोग जबरन अवैध कब्जा करवाने के लिए दबाव बनाते हैं। इतना ही नहीं एसडीएम ने कहा कि मुझे नहीं करना यहां काम , मैं शासन को लिख कर दे दूंगा।


दरअसल शासन के निर्देश पर अपनी विधानसभा क्षेत्र की गोवर्धन तहसील में किसानों की फरियाद सुनने तथा तहसील का स्थलीय निरीक्षण करने गोवर्धन पहुंचे भाजपा विधायक कारिंदा सिंह ने तहसील परिसर में किसानों की समस्याएं सुनीं तो काफी संख्या मेें किसान अपनी फरियाद लेकर विधायक से न्याय की गुहार लगाने लगे। विधायक से गुहार लगाते हुए फरियादियों ने कहा कि साहब हमारी समस्याओं का निस्तारण गोवर्धन तहसील के अधिकारी नहीं कर रहे हैं आप हमें न्याय दिलाओ। दबंग लोगों ने अवैध कब्जे तथा सरकारी व निजी सम्पत्तियों पर भू-माफिया जबरन कब्जा कर रहे हैं जिनकी शिकायत कई बार गोवर्धन तहसील में उपजिलाधिकारी से की गई थी लेकिन एसडीएम के आदेशों को उनके अधीनस्त अधिकारी कर्मचारी कोई तबज्जो नहीं दे रहे हैं। विधायक को किसानों ने तहसील परिसर में व्याप्त रिश्वत खोरी भ्रष्टाचार में संलिप्त अधिकारियों की काली करतूत सामने रखते हुए बताया कि तहसील से पन्द्रह रूपए में किसानों की दी जाने वाली खतौनी नकल के बीस रूपए वसूले जा रहे हैं।


एसडीएम हुए भावुक

इन शिकायतों को सुनकर विधायक का माथा ठनक गया और अधिकारियों से समस्याओं के निस्तारण से संबन्धित सवाल जवाब शुरू कर दिये। अधिकारी विधायक के सवालों का सन्तुष्टि पूर्ण कोई जवाब नहीं दे पाये तो विधायक ने उन्हें जमकर फटकार लगाई और किसानों की समस्याओं का जल्द से जल्द निस्तारण कराने के आदेश दिये। इस दौरान एसडीएम गोवर्धन धीरेन्द्र प्रताप सिंह भावुक हो गये और कहने लगे कि हम गोवर्धन नहीं रहना चाहते हम लिखकर दे देगें। उन्होंने सत्ता पक्ष पर साफ लहजे में तंज कसते हुए कहा कि यहां लोग कहते हैं कि खाद के गड्ढे पर कब्जा करा दो, हम सरकारी जमीनों पर कब्जा नहीं करायेंगे।


तहसील कर्मचारियों की कार्यशैली पर जताई नाराजगी

उसी समय अपनी फरियाद लेकर भोलाराम सैनी विधायक के सामने पहुंचे और अपनी फरियाद सुनाते हुए उन्होंने भाजपा विधायक कारिन्दा सिंह से कहा कि साहब मेरी निजी जमीन पर मुकुन्द सिंह आदि लोगों ने जबरन कब्जा कर लिया है जिसकी शिकायत एसडीएम साहब से कई बार की गई है लेकिन उनके अधीनस्त कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। इस दौरान विधायक ने उन्हें न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है।