
Mau news: समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी (प्रारंभिक) परीक्षा-2023 के सफल आयोजन को लेकर सोमवार को जिलाधिकारी प्रवीण मिश्रा की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई। बैठक में परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने सभी संबंधित अधिकारियों को पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ परीक्षा संपन्न कराने के निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने बताया कि परीक्षा आगामी 27 जुलाई को जनपद में आयोजित की जाएगी। इसके लिए जिले में कुल 30 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं, जहां 13,464 परीक्षार्थी सम्मिलित होंगे।
बैठक में डीएम ने केंद्र व्यवस्थापकों, स्टैटिक मजिस्ट्रेट और सेक्टर मजिस्ट्रेट को निर्देशित किया कि वे समय से केंद्रों पर पहुंचकर व्यवस्थाओं की निगरानी सुनिश्चित करें। साथ ही परीक्षा के दिन यातायात व्यवस्था सुदृढ़ बनाए रखने और परीक्षार्थियों को समय से केंद्र तक पहुंचाने के लिए पर्याप्त संख्या में बसों की व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश एआरएम को दिया।
गर्मी को देखते हुए सभी परीक्षा केंद्रों पर पंखे, पेयजल और शौचालय की सुविधाओं की पूर्व जांच कर खामियों को दूर करने के निर्देश भी दिए गए।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक इलमारन जी ने बताया कि परीक्षा के दौरान सभी केंद्रों पर पुलिस बल की तैनाती की जाएगी ताकि शांति व्यवस्था बनी रहे। उन्होंने केंद्र व्यवस्थापकों को निर्देश दिया कि परीक्षा में लगे सभी कार्मिकों के लिए आईडी कार्ड अनिवार्य रूप से उपलब्ध कराएं। साथ ही सभी केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरों की स्थिति की पूर्व में जांच कर उन्हें क्रियाशील बनाए रखने के निर्देश दिए।
बैठक में डीआईओएस गौतम प्रसाद सहित अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित रहे।
Published on:
22 Jul 2025 04:11 pm
बड़ी खबरें
View Allमऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
