
घोसी से समाजवादी पार्टी के सांसद राजीव राय ने एक वीडियो बयान जारी करते हुए भारतीय सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक का जोरदार समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि इस कार्रवाई में वह सेना, सरकार और देश के साथ पूरी मजबूती से खड़े हैं। राजीव राय ने कहा, “हिंदुस्तान के 140 करोड़ लोगों को अपनी सेना पर गर्व है। अब समय आ गया है कि पाकिस्तान को 1971 की तरह एक बार फिर कई टुकड़ों में बाँट देना चाहिए।”
उन्होंने आगे कहा कि जिस प्रकार पाकिस्तान को जवाब दिया गया है, उससे पूरी दुनिया को भारत की ताकत का अहसास हो गया है। "हो सकता है आने वाले समय में पाकिस्तान के और ठिकानों पर भी कार्रवाई हो। अगर पाकिस्तान कोई जवाब देने की कोशिश करता है, तो उसे करारा जवाब देने के लिए हम पूरी तरह तैयार हैं।"
राजीव राय ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) को लेकर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा, “अब वक्त आ गया है कि PoK को भारत में वापस शामिल किया जाए।” उन्होंने रक्षा मंत्री के उस बयान का समर्थन किया जिसमें कहा गया कि पिछले 30 वर्षों से पाकिस्तान जिस तरह आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है, उसका अब माकूल जवाब देने का समय आ गया है।
पश्चिमी देशों के रुख पर सवाल उठाते हुए सांसद ने कहा, “जब किसी पश्चिमी देश पर हमला होता है तो उसे आतंकवादी हमला माना जाता है, लेकिन भारत पर हमला होने पर उसे भारत-पाकिस्तान का आपसी मामला बताकर टाल दिया जाता है। ये 140 करोड़ भारतीयों को कतई मंज़ूर नहीं है।”
अपने बयान के अंत में सांसद राजीव राय ने सेना को बधाई देते हुए कहा, “मैं अपनी सेना को सलाम करता हूं। हमें उम्मीद है कि हमारी सेना पाकिस्तान की सेना को नेस्तनाबूद करने के लिए हरसंभव प्रयास करेगी। जो भी फैसला देश और राष्ट्रीय हित में लिया जाएगा, हमारी शुभकामनाएं उसके साथ हैं। राष्ट्रीय सुरक्षा सर्वोपरि है। जय हिंद!”
Published on:
07 May 2025 03:29 pm
बड़ी खबरें
View Allमऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
