5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather today: निकाल लें रजाई, इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड,सेंकनी पड़ेगी आग

पूर्वी उत्तर प्रदेश में ठंड ने दस्तक दे दी है। सुबह और रात में तापमान काफी कम रह रहा। अनुमान लगाया जा रहा था की अक्टूबर माह के अंतिम सप्ताह से अच्छी सर्दी शुरू होगी ,पर ऐसा नहीं हुआ।

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Oct 28, 2024

Weather News: पूर्वी उत्तर प्रदेश में ठंड ने दस्तक दे दी है। सुबह और रात में तापमान काफी कम रह रहा। अनुमान लगाया जा रहा था की अक्टूबर माह के अंतिम सप्ताह से अच्छी सर्दी शुरू होगी ,पर ऐसा नहीं हुआ। परंतु ग्रामीण इलाकों में रात और सुबह के तापमान में थोड़ी कमी आई है। लोग हल्की ठंड महसूस कर रहे।


वैज्ञानिकों के अनुसार ’दाना ’ तूफान ने ठंडी हवाओं को पुनः हिमालय की तरफ मोड़ दिया है। जिस वजह से उत्तरी भारत में सर्दी का असर अभी कम है। परंतु अनुमान लगाया जा रहा कि 15 नवंबर के बाद कड़ाके की ठंड पड़नी शुरू हो जाएगी।
मऊ जिले में बात की जाए आज के मौसम की तो आज अधिकतम तापमान 28 डिग्री और न्यूनतम 21 डिग्री रहने की उम्मीद है। पूरे दिन आसमान में मध्यम से लेकर आंशिक बादल छाए हुए हैं। कहीं कहीं हल्की बूंदा बादी हो सकती है। परंतु ज्यादातर मौसम खुश्क ही रहेगा।
वहीं बारिश की आशंका से किसान डरा हुआ है। धान की फसल बारिश से नुकसान होगी वहीं रबी की बुवाई भी लेट हो सकती है। इसलिए अगर बारिश हुई तो किसानों को नुकसान पहुंच सकता है।