21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आईपीएल में नहीं खेल पाएंगे भुवनेश्वर, टी-20 वर्ल्ड कप से पहले होंगे फिट

Highlights स्पोर्ट्स हर्निया से पीड़ित है टीम इंडिया का स्विंग गेंदबाज वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच से हुए बाहर अभी कुछ महीने इलाज और आराम करेंगे भुवनेश्वर कुमार  

less than 1 minute read
Google source verification
meerut

मेरठ। टीम इंडिया (Team India) के स्विंग गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार (Bhuvneshwar Kumar) IPL- 2020 में खेलते हुए नहीं दिखाई देंगे। इन दिनों स्पोर्ट्स हर्निया (Sports Hernia) का इलाज करा रहे भुवनेश्वर को कुछ महीने आराम की सलाह दी गई है। यह बात उनके कोच ने भी कही है कि आईपीएल से पहले उनका फिटनेस टेस्ट लिया जा सकता है, वैसे वह टी-20 वर्ल्ड कप (T20 World Cup) से पहले पूरी तरह फिट हो जाएंगे। भुवनेश्वर इस समय स्पोर्ट्स हर्निया का इलाज करा रहे हैं। वह वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे के बाद से टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं।

यह भी कहेंः Year 2020: नए साल के स्वागत पर अलर्ट, सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में ही मनेगा जश्न

IPL- 2020 प्रतियोगिता 29 मार्च से शुरू हो रही है, जबकि आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप 18 अक्टूबर से आस्ट्रेलिया में शुरू होगा। भुवनेश्वर के लिए ये दोनों ही प्रतियोगिताएं महत्वपूर्ण हैं। भुवनेश्वर अपनी बीमारी की हालांकि पुष्टि कर चुके हैं। हालांकि बीसीसीआई के नियमों के अनुसार मीडियो को खुलकर नहीं बता सकते। माना जा रहा है उन्हें इलाज और आराम के लिए कुछ महीने की जरूर होगी। कोच संजय रस्तोगी का कहना है कि भुवनेश्वर से उनकी बात हुई है, वह अपनी बीमारी को लेकर चिंतित नहीं है। आईपीएल, टी-20 वर्ल्ड कप या अन्य कोई सीरीज खेलने से पहले उनका फिटनेस टेस्ट होगा। कोच ने कहा कि भुवनेश्वर आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप से पहले बिल्कुल फिट हो जाएंगे।

यह भी पढ़ेंः Weather Alert: कई शहरों में टूटा ठंड का रिकार्ड, अभी दो दिन और झेलना पड़ेगा ऐसा ही मौसम

भुवनेश्वर कुमार का कॅरियर

टेस्ट मैच- 21, रन बनाए- 552, विकेट- 63

वनडे मैच- 114, रन बनाए- 526, विकेट- 132

टी-20 मैच- 43, रन बनाए- 23 रन, विकेट- 41