
मेरठ। सिखों की रेफरेंडम—2020 की मुहिम में जुड़े एक खालिस्तानी समर्थक को मेरठ से पकड़ा गया था। अब ठीक उसी तर्ज पर मुस्लिमों के लिए उर्जिस्तान मुल्क की मुहिम सोशल मीडिया पर चलाई जा रही है। मेरठ में कैंट विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक सत्यप्रकाश अग्रवाल को आई भड़काऊ कॉल उसी का एक हिस्सा मात्र है। विधायक को कॉल करने वाली महिला ने प्रधानमंत्री, स्वतंत्रता दिवस और श्रीराम मंदिर को लेकर आपत्तिजनक बातें कही थी।
पूरे मामले में क्राइम ब्रांच व साइबर सेल ने छानबीन शुरू कर दी है। इसको लेकर कई अहम सुराग भी साइबर सेल और एलआईयू के हाथ लगे हैं। इतना तो पता चल ही गया है कि काल कहां से की गई। इंटरनेट के माध्यम से की गई ये काल बुलंदशहर जिले के स्याना कस्बे से की गई थी। जिस नंबर से काल की गई वह नंबर किसी को अलाट नहीं है। यानी काल करने वाला इंटरनेट एक्सपर्टस है और वो साइबर जगत की बारीकियों से भली भांति परिचित है।
ये था पूरा मामला :—
कैंट विधायक सत्यप्रकाश अग्रवाल के मोबाइल पर गत रविवार दोपहर 12.22 बजे अज्ञात नंबर से कॉल आई। दूसरी तरफ से महिला की आवाज आई। उसने अपना नाम भी बताया। बातचीत में सिखों की रेफरेंडम-2020 मुहिम की तर्ज पर उर्जिस्तान नाम का अलग मुल्क बनाने की बात भी कही गई है। प्रधानमंत्री को लेकर भी कई तरह की आपत्तिजनक बातें कही थी। एसपी सिटी एएन सिंह ने बताया कि इसमें इंटरनेट कॉलिंग प्रयुक्त हुई है। एसपी सिटी ने यह भी आशंका जताई है कि ऐसी कॉल अन्य लोगों को भी आ सकती हैं।
लव जेहाद पर भाजपा विधायक के बिगड़े बोल
Updated on:
11 Aug 2020 06:57 pm
Published on:
11 Aug 2020 05:42 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
