12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा एमएलसी सरोजनी अग्रवाल के पति और बेटी समेत 7 पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज

भाजपा एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के पति और उनके परिवार की एक महिला समेत सात लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Rahul Chauhan

Jun 12, 2018

mlc

भाजपा एमएलसी सरोजनी अग्रवाल के पति और बेटी समेत 7 पर धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज

मेरठ। पूर्व समाजवादी नेत्री और वर्तमान में भाजपा एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के पति और उनके परिवार की एक महिला समेत सात लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज हुआ है। मुकदमा दर्ज होने के बाद एमएलसी के पति की गिरफ्तारी न होने पर पीड़ितों ने प्रदर्शन किया।

यह भी पढ़ें : जानिए, क्यों यूपी के इस जिले के थानों और तहसील में सरकारी फाइलों की जगह दिखेंगी गेंहू की बोरियां!

दरअसल, आरोप है कि समाजवादी आवासीय योजना के अंतर्गत एनएच 119 हाईवे पर बनाए गए फ्लैट बुक करने के नाम पर भाजपा एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के पति डा. ओमप्रकाश अग्रवाल, बेटी डा. नीमा अग्रवाल ने प्रतीक डीलकाम प्रा.लि. नाम से एक कंपनी बनाई। उनकी इस कंपनी में उनके अलावा रवि रस्तोगी, आलोक रस्तोगी, मनमोहन सपरा, अनुराग गर्ग, अखिलेश चैहान भी पार्टनर थे। जिन पर धोखाधड़ी करने का आरोप लगा है।

यह भी पढ़ें : मृगांका सिंह के फोटो के साथ फेसबुक पर दलितों को लेकर शेयर हुआ ऐसा पोस्ट, दर्ज कराना पड़ा केस

हाजी मोहम्मद इरफान नामक एक पीड़ित व्यक्ति ने बताया कि समाजवादी अरबन योजना के तहत उसने और करीब तीन सौ लोगों ने अपने फ्लैट की बुकिंग कराई। इसके लिए उन्होंने भी करीब दस लाख रूपये में अपना फ्लैट बुक कराया था। करीब चार साल से वे लोग अपने फ्लैट की मांग को लेकर एमएलसी के यहां पर चक्कर लगा रहे हैं। आरोप लगाते हुए पीड़ित ने कहा कि एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल ने उनको यह कहते हुए टरका दिया कि जमीन जरूर उनकी है लेकिन जो फ्लैट बनाने वाले हैं वे लोग भाग गए हैं। आप लोग उनके पास जाकर फ्लैट की मांग करें।

यह भी पढ़ें : योगी सरकार में जारी हुआ ऐसा नंबर, अगर इस पर कर दी अधिकारियों की शिकायत तो हो जाएगा ट्रांसफर!

जिसके बाद पीड़ितों ने जालसाजी के आरोप में एक तहरीर थाना दौराला में दी थी। इसके अलावा पीडित लोग खुद एसएसपी से भी मिले। वहीं किसी तरह की कार्रवाई नहीं होने के बाद पीड़ित लोगों ने कोर्ट में 156/3 के तहत मुकदमा दर्ज कर रिपोर्ट के आदेश करवाए। कोर्ट के आदेश पर भाजपा एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के परिवार के लोगों समेत सात के खिलाफ थाना दौराला में धोखाधड़ी समेत अन्य दस धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया। मंगलवार को मुकदमा दर्ज कराने वाले हाजी इरफान अंसारी ने एसएसपी ऑफिस पर गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन किया। उन्होंने दौराला पुलिस पर आरोप लगाया कि पुलिस भाजपा के दबाव में इन लोगों की गिरफ्तारी नहीं कर रही है।