18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

स्‍कूल-कॉलेज और यूनिवर्सिटी बंद, 30‍ दिसंबर तक परीक्षाएं स्‍थगित, जानिए UPTET परीक्षा के बारे में

Highlights 21 और 22 दिसंबर को होने वाले CCSU के सभी कार्यक्रम रद्द पश्चिमी उत्‍तर प्रदेश के सभी जिलों में बंद किए गए स्‍कूल-कॉलेज 21 दिसंबर को सीसीएस यूनिवर्सिटी भी बंद रखने के आदेश

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

sharad asthana

Dec 21, 2019

ccsu.jpg

मेरठ। पूरे प्रदेश में शनिवार (Saturday) को स्‍कूल और कॉलेज बंद रखने के आदेश दिए गए हैं। इसके अलावा चौधरी चरण सिंह यूनिवर्सिटी (Chaudhary Charan Singh University) कैंपस और इससे संबंध सभी कॉलेजों में भी शनिवार को अवकाश घोषित कर दिया गया। सीसीएसयू (CCSU) की परीक्षाएं भी 30 दिसंबर (December) तक स्‍थगित कर दी गई हैं। इसके अलावा शिक्ष पात्रता परीक्षा-2019 (UPTET) की 22 दिसंबर को होने वाली परीक्षा को भी स्‍थगित कर दिया गया है। आदेश के अनुसार, परीक्षा की अगली तिथि की सूचना जल्‍दी ही दी जाएगी।

यह भी पढ़ें:CAA Protest: मेरठ में हिंसक प्रदर्शन में तीन की मौत, RAF जवान को लगी गोली, पुलिसकर्मियों को बनाया बंधक!

स्‍कूल और कॉलेज बंद

शासन की तरफ से पहले 19 और 20 दिसंबर को स्‍कूल और कॉलेज बंद रखने के आदेश दिए गए थे। शुक्रवार शाम को फिर से 21 दिसंबर को स्‍कूल और कॉलेज बंद रखने को कहा गया। इसके बाद पश्चिमी उत्‍तर प्रदेश (West Uttar Pradesh) के सभी जिलों के डीएम (DM) ने स्‍कूल और कॉलेज बंद रखने के आदेश दिए।

परीक्षा स्‍थगित
वहीं, सीसीएसयू की 30 दिसंबर तक की परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया है। नया शेड्यूल बाद में जारी किया जाएगा। इससे पहले भी विश्‍वविद्यालय ने 19 और 20 दिसंबर की परीक्षाओं को स्‍थगित कर दिया था। जानकारी के अनुसार, विंटर ब्रेक (Winter Break) के कारण 26 दिसंबर से 1 जनवरी (January) तक कोई शिक्षण कार्य नहीं होगा। यूनिवर्सिटी कैंपस में 30 दिसंबर से 4 जनवरी तक शिक्षण कार्य नहीं होगा। कुलपति प्रोफेसर एनके तनेजा का कहना है कि सर्दी की वजह से 21 दिसंबर को यूनिवर्सिटी कैंपस और उससे संबध कॉलेज बंद रहेंगे।

नहीं होंगे कार्यक्रम

इसके साथ ही 21 अ ौर 22 दिसंबर को यूनिवर्सिटी कैंपस में होने वाले कार्यक्रमों को रद्द कर दिया गया है। पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की जयंती के अवसर पर कैंपस में प्रतियोगिताएं और कवि सम्‍मेलन होना था। 23 दिसंबर को यूनिवर्सिटी कैंपस में केवल हवन होगा।