27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेरठ आईजी का फर्जी फेंसबुक एकाउंट बनाकर साइबर ठग ने मांगे लोगों से रुपये

पैसे मांगने के लिए पेटीम नंबर भी किया जारी कई लोगों से संपर्क कर पैसे मांगने का किया प्रयास पेटीएम का पता जनपद बुलंदशहर और रायबरेली बताया

less than 1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

shivmani tyagi

Feb 11, 2021

up-police_1.jpg

police

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
मेरठ (meerut news ) हैकर्स ने पुलिस महानिरीक्षक मेरठ जोन के नाम से फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाया और मेसेंजर के माध्यम से कई लाेगाें से पैसे मांग लिए। पैसे भेजने के लिए हैकर्स ने पेटीएम नम्बर भी जारी किया। जब इस बात का पता मेरठ पुलिस को चला तो जांच की गई। मेरठ पुलिस ( Meerut Police) की प्राथमिक जांच में यह बात सामने आई कि फेसबुक एकाउंट हरियाणा राज्य के होडल जिले बनाया गया है। पेटीएम का जाे नंबर दिया गया वह बुलन्दशहर और जनपद रायबरेली का हाेना पाया गया है। पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: Ghaziabad: निर्माणाधीन गोदाम की दीवार गिरी, 2 मजदूर दबे, एक की मौत

सर्विलांस सेल ने आनन-फानन में फर्जी अकाउंट को बन्द कराकर अज्ञात हैकर्स के खिलाफ थाना सिविल लाइन में आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कराया है। अभी तक हैकर्स इंस्पेक्टर और दारोगाओं के फर्जी एकाउंट बनाकर लाेगाें से रुपये मांगने का काम कर रहे थे। अब उन्हाेंने दुस्साहसिक तरीके से आइजी रेंज प्रवीण कुमार का ही फर्जी अकाउंट बना लिया। मामला आईजी से जुड़ा हाेने के चलते पुलिस की कई टीमें अब हैकर्स काे पकड़ने में जुट गई हैं।