
स्वच्छता ही सेवा पखवाडा के अंतगर्त स्वच्छता अभियान का झाडू लगाकर शुभारंभ करते मेयर हरिकांत अहलूवालिया, राज्यसभा सांसद डॉ.लक्ष्मीकांत वाजपेयी।
Swachhta hi seva pakhwada: मेरठ में आज स्वच्छता ही सेवा पखवाडा मनाया गया। इस दौरान जिले में जगह-जगह सफाई अभियान चलाया गया। जहां पर लोगों ने सफाई अभियान कार्यक्रम में भाग लिया। स्वच्छता ही सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत शासन स्तर से नामित नोडल अधिकारी नरेन्द्र भूषण प्रमुख सचिव विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग उप्र शासन, महापौर हरिकांत आहलूवालिया, सांसद राजेन्द्र अग्रवाल, राज्यसभा सांसद लक्ष्मीकांत बाजपेयी एवं डीएम दीपक मीणा द्वारा स्वच्छता ही सेवा पखवाडा के अंतर्गत जेलचुंगी चौराहे से यादगारपुर तक स्वच्छता अभियान चलाया गया। स्वच्छता अभियान में आम लोगों ने भी बढ़-चढ़कर भाग लिया। व्यापारी नेता विपुल सिंघल ने लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के लिए रैली निकाली। जिसमें मेरठ वासियों से साफ-सफाई का अनुरोध किया।
नोडल अधिकारी ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में स्वच्छता अभियान पूरे प्रदेश में चलाया जा रहा है। उन्होंने स्वच्छता अभियान में आमजन से जनपद को स्वच्छ बनाने में सहयोग की अपील की। जनप्रतिनिधियों , नोडल अधिकारी द्वारा कूडा गाडियों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया। सांसद द्वारा सभी को स्वच्छता की शपथ दिलायी गयी। इस अवसर पर मदन मोहन विद्या मंदिर के छात्र-छात्राओं द्वारा स्वच्छता रैली निकाली गयी। नोडल अधिकारी ने ग्राम पंचायत कैली विकास खंड खरखौदा स्थित कूड़ा संग्रहण केन्द्र का भी निरीक्षण किया।
इस अवसर पर नगर आयुक्त डा. अमित पाल शर्मा, सीडीओ शशांक चौधरी सहित अन्य संबंधित अधिकारी, आमजन व छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। वहीं मेरठ के खरखौदा के राजकीय इंटर कालेज जसोरा शिक्षकों ने स्वच्छता अभियान चलाया। इस दौरान पूरे कालेज में साफसफाई की गई।
जिला सैनिक कल्याण कार्यालय में स्वच्छता अभियान
आज कार्यालय जिला सैनिक कल्याण एंव पुनर्वास मेरठ में आयोजित स्वच्छता अभियान चलाया गया। स्वच्छता अभियान में जिला सैनिक कल्याण मेरठ में कार्यरत सैनिक कल्याण अधिकारी व समस्त कर्मचारियों और भूतपूर्व सैनिक वायु सेना, जल सेना, थल सेना के भूतपूर्व सैनिकों ने कार्यालय के प्रांगण के साथ-साथ आस-पास की साफ-सफाई की। इस दौरान कार्यालय के आसपास भी स्वच्छ भारत अभियान चलाया। इस अवसर पर जिला सैनिक कल्याण अधिकारी मेरठ ने स्वच्छ-भारत अभियान मिशन का शुभांरभ करते हुए कहा कि स्वच्छता हमारे जीवन का अभिन्न अंग है। इसलिए इसे केवल अभियान तक सीमित न रखें। उसे धरातल पर भी उतारे।
कैप्टन (आई0एन) राकेश शुक्ला जिला सैनिक बोर्ड अधिकारी ने जन-जन से भी इस स्वच्छता अभियान का हिस्सा बनने और मिशन को सफल बनाने की अपील की। कहा कि विकसित भारत देश की कल्पना बिना स्वच्छता के संभव नही है। उन्होने सभी भूतपूर्व सैनिको से अपील करी कि सभी लोग अपने घर व आस-पड़ोस में साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दें और कहा कि भारत को स्वचछ बनाने का हम सब मिलकर यह सकंल्प लेते है कि भारत को स्वच्छ रखेंगे।
Published on:
01 Oct 2023 01:30 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
