7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किसानों ने गन्ना भवन में चढ़ाई कढ़ाई, कहा- जब तक सरकार मांगें पूरी नहीं करती, तब तक नहीं उठेंगे

खास बातें मेरठ में गन्ना भवन में किसानों ने दिया धरना अल्टीमेटम के बाद भी नहीं सुन रही मिलें मिल मालिकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग

less than 1 minute read
Google source verification
meerut

मेरठ। गन्ना किसानों ने बुधवार को भुगतान की मांग को लेकर गन्ना भवन का घेराव किया। उन्होंने चेतावनी दी है कि जब तक उन्हें गन्ने का भुगतान नहीं मिलता, तब तक वे यहां नहीं उठेंगे। गन्ना भवन परिसर में ही किसान धरने पर बैठ गए हैं। यहीं पर उन्होंने भट्ठी भी जला ली है। उनकी मांग है कि जब तक उन्हें गन्ने का भुगतान नहीं मिलता, तब तक वे यहां से नहीं उठेंगे। बुधवार को किनौनी किसान संघर्ष समिति के नेतृत्व में किसान गन्ना भवन आफिस परिसर में धरने पर बैठ गए। उनका कहना है कि सरकार द्वारा बकाया भुगतान का अल्टीमेटम खत्म होने के बाद भी बकाएदार शुगर मिलों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की जा रही है। इससे किसानों में आक्रोश व्याप्त है।

यह भी पढ़ेंः यूपी के इस शहर में डेयरी संचालकों को दी ये बड़ी चेतावनी, मच गया हड़कंप

किसानों ने दी ये चेतावनी

किसानों का कहना है कि पिछले पेराई सत्र में मंडल की शुगर मिलों पर अभी भी करीब 1500 करोड़ रुपये का बकाया है। सरकार ने शुगर मिलों को 31 अगस्त तक का समय दिया था, लेकिन शुगर मिलों ने इस पर अमल नहीं किया। किसानों ने चेतावनी दी है कि जब तक उन्हें भुगतान नहीं मिलता, तब तक वे धरने से नहीं उठेंगे।

यह भी पढ़ेंः बीमार बेटी को चर्च लेकर पहुंचा परिवार तो अलर्ट हुआ खुफिया तंत्र, जानिए इसकी वजह