
देशभर में गणेश चतुर्थी की धूम, पंडालों और घरों में विराज रहे गजानन
Ganesh Chaturthi 2022गणेश चतुर्थी को लोग अपने घरों में गणपति बप्पा की स्थापना करते हैं और आज से बप्पा की 11 दिन की पूजा अर्चना शुरू हो रही है। देश भर के मंदिरो में आज सुबह से बप्पा की पूजा अर्चना करने के लिए भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी है। इतना ही नहीं गणेश उत्सव पर लोगों ने बप्पा के खूबसूरत और अनोखे पंडाल बनाए हैं। जो आकर्षण का केंद्र बने हैं। गणेश चतुर्थी के मौके पर सिद्धिविनायक मंदिर में आरती की गई। इस दौरान मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ दिखाई दी। सिद्धिविनायक मंदिर के अलावा अन्य मंदिरों में भी गणेश चतुर्थी के समारोह में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ रहीं।
मेरठ में भी गणेश चतुर्थी के मौके पर लोगों ने अपने घरों में गणेश प्रतिमा स्थापना की तैयारी शुरू कर दी है। मेरठ नगर निगम ने गलियों और चौराहों को सजाया है। मंदिरों में भक्तगण सुबह से ही गणेश की पूजा अर्चना की तैयारी में जुटे हुए हैं। गणेश को दुर्वा और मोदक के भोग लगाए जा रहे हैं। मेरठ में कई स्थानों पर गणेश स्थापना के लिए पंडाल लगाए गए हैं। मेरठ के सराफा बाजार में महाराष्ट्र के सराफा कारीगरों ने पंडाल लगाकर गणेश की मूर्ति स्थापना की है।
आज बुधवार 31 अगस्त से गणपति बप्पा 11 दिनों के लिए धरती पर अपने भक्तों को आशीर्वाद देने आ रहे हैं। आज देश के कई हिस्सों में लोग घरों में गणपति बप्पा को लाकर उनकी स्थापना करेंगे। आज लोग अपने घरों में गणपति की स्थापना करते हैं और विसर्जन के दिन ढोल.बैंड बाजों के साथ भगवान गणेश को विदा किया जाता है। गणेशोत्सव पर पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया है। बता दें कि कोरोना वायरस के कारण दो साल के अंतराल के बाद इस साल पारंपरिक त्योहार मनाने के लिए तैयारी पूरे जोरशोर से की गई है। इस साल आयोजकों को भक्तों की लंबीलंबी कतारें लगने का अनुमान है।
Published on:
31 Aug 2022 10:10 am
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
