11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बारिश से खूब मिली राहत तो आफत बढ़ी, अफसरों के कार्यालयों में भी भर गया पानी, देखें वीडियो

खास बातें कमिश्नर व एसएसपी कार्यालय भी हुए जलमग्न कलक्ट्रेट में भी भर गया वकीलों के चेंबर में पानी मूसलाधार बारिश से शहर में कई स्थानों पर जलभराव

less than 1 minute read
Google source verification
meerut

मेरठ। देर रात और रविवार की सुबह हुई बारिश से लोगों को उमस और गर्मी से भले ही राहत मिल गई हो, लेकिन ये राहत की बारिश आफत लेकर आई है। इस बारिश से लोगों के घरों से लेकर सरकारी कार्यालय तक पानी भर गया है। मंडलायुक्त, एसएसपी समेत कई आलाधिकारियों के कार्यालय बारिश के पानी से जलमग्न हो गए हैं। नगर निगम की लापरवाही से लोगों को जलभराव से जूझना पड़ा।

दावों की पोल खुल गई

शनिवार और रविवार को हुई बारिश के दौरान जल निकासी के दावों की पोल खुल गई और मेरठ के आधे से ज्यादा इलाकों जलभराव हुआ। सबसे अधिक दिक्कत ब्रह्मपुरी, शास्त्रीनगर, रजबन, सदर बाजार, लालकुर्ती के साथ पुराने शहर के कई निचले इलाकों में रही। इन इलाकों में घुटनों तक पानी भरने से लोगों का आना-जाना दुश्वार हो गया। बारिश के दौरान निकासी न होने से सड़क का पानी घर के अंदर तक आ गया। स्थानीय लोगों के अनुसार जलभराव से आधे से अधिक शहर के घरों में जलभराव हो गया। इससे जहां लोगों का लाखों का सामान बर्बाद हो गया वहीं परेशानी का सामना भी करना पड़ा।

सीवर चोक होने से भरा पानी

बारिश के दौरान सीवर चोक होने से गंदा पानी भर गया। स्थानीय लोगों का आरोप है कि नाले की सफाई में लापरवाही से जलभराव हो रहा है। इस दौरान फोन करने पर नगर निगम अधिकारी कॉल भी रिसीव नहीं करते हैं।रविवार होने के कारण अधिकांश कार्यालयों पर सन्नाटा रहा। जिसके कारण लोगों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़ा। अगर आज रविवार नहीं होता तो जिन कार्यालयों में पानी भरा हुआ है वहां तक पहुंचने में कर्मचारियों से लेकर अधिकारियों और आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता।