
आरोप... चायवाले के ऊपर चौकी इंचार्ज ने डाला गर्म दूध (फोटो- ट्विटर)
मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ शहर में रेलवे रोड थाना क्षेत्र स्थित मकबरा डिग्गी के पास चाय की दुकान चलाने वाला युवक इन दिनों सुर्खियों में है। नाम है शाहिद। पेशे से चायवाला, लेकिन अब चर्चा में पुलिस के खिलाफ उसके गंभीर आरोपों के कारण। शाहिद का दावा है कि रेलवे रोड चौकी इंचार्ज नेपाल सिंह ने न सिर्फ उससे मारपीट की, बल्कि उसके ऊपर गर्म दूध भी उड़ेल दिया। बुरी तरह झुलसे शाहिद को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
पीड़ित शाहिद का कहना है कि वह वर्षों से इलाके में चाय की दुकान चला रहा है, लेकिन चौकी इंचार्ज उसे लंबे समय से परेशान कर रहे थे। कभी ग्राहकों की कुर्सियां फेंकना, कभी मुफ्त चाय की मांग और महीने की रकम… ये सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा था।
बुधवार शाम का वाकया बताते हुए शाहिद ने कहा, 'मैं अपनी दुकान पर था, तभी चौकी इंचार्ज नेपाल सिंह आए और बिना किसी कारण के मारपीट करने लगे। थाने चलने को कहा, लेकिन मैंने मना किया और काउंटर पकड़ लिया। इसके बाद उन्होंने मेरे ऊपर गर्म दूध फेंक दिया।'
शाहिद के आरोपों पर पुलिस ने फौरन सफाई दी। मेरठ के एसएसपी विपिन ताडा ने कहा, 'शाहिद के खिलाफ पहले से कई केस दर्ज हैं, वह जेल भी जा चुका है। पुलिस जब मौके पर गई तो उसने खुद ही अपने ऊपर गर्म दूध डाल लिया। पुलिस ने ही उसे अस्पताल पहुंचाया।' एसएसपी ने मामले की जांच एसपी सिटी को सौंप दी है और कहा है कि जांच के बाद जो तथ्य सामने आएंगे, उसी के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
23 May 2025 03:07 pm
Published on:
23 May 2025 03:07 pm
