
मेरठ। कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र में 28 अगस्त को हुए जान मोहम्मद हत्याकांड में पुलिस ने महिला सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार दोस्त की पत्नी का नहाते हुए वीडियो बनाने के बाद ब्लैकमेलिंग करके जान मोहम्मद उससे संबंध बनाता था। पत्नी द्वारा अपने पति को सब बातें बताने के बाद ही जान मोहम्मद की जान गई। महिला के पति ने ही इस हत्याकांड की साजिश रची थी। पुलिस ने मामले में चार लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया, जबकि दो आरोपी फरार हैं।
भाई ने दोस्त पर जताया था शक
29 अगस्त को मुजफ्फरनगर निवासी लोहे का काम करने वाले जान मोहम्मद का शव कंकरखेड़ा क्षेत्र के एक गैस गोदाम के पास से बरामद हुआ था। पुलिस को जांच के बाद ही जान मोहम्मद के दोस्त पर उसकी हत्या का शक हो गया था। मृतक के भाई ने भी तहरीर में जान मोहम्मद के दोस्त अरुण और उसकी पत्नी मोनिका पर हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाया था।
सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा
पुलिस लाइन में प्रेस कान्फ्रेंस करते हुए एसएसपी अजय साहनी ने इस सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मोनिका और उसके पति अरुण समेत उसके दोस्त सोनू और मोनू को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से जान मोहम्मद की हत्या में प्रयुक्त बेसबाल का बैट भी बरामद किया गया है। पुलिस की पूछताछ में आरोपी अरुण ने बताया कि वह 510 आर्मी वर्कशॉप में ठेकेदारी का काम करता है। इसी वर्कशॉप में जान मोहम्मद भी मजदूरी करता था। अरुण ने आरोप लगाया कि एक दिन जान मोहम्मद ने नहाते समय उसकी पत्नी की अश्लील वीडियो बना ली। इसके बाद उसे वायरल करने की धमकी देकर महिला के साथ काफी दिनों तक जबरदस्ती करता रहा। जान मोहम्मद की हरकत से आगे जाकर महिला ने मामले की जानकारी अपने पति को दी। जिसके बाद दंपती ने जान मोहम्मद को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।
व्हाट्एप कालिंग और मैसेज से पकड़े
इसके अनुसार दोस्त की पत्नी ने घटना वाले दिन व्हाट्सएप कालिंग और मैसेज करके जान मोहम्मद को अपने घर बुलाया। इसके बाद अरुण और उसके साथियों ने बेसबाल के बैट से पीट-पीटकर जान मोहम्मद की हत्या कर दी और शव को सरधना रोड पर गैस गोदाम के पीछे फेंक दिया। एसएसपी ने बताया कि हत्या में शामिल शैलेंद्र और भूपेंद्र की तलाश जारी है। अन्य चारों आरोपियों को जेल भेजा जा रहा है।
Published on:
01 Sept 2019 12:45 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
