
Murder : उत्तर प्रदेश के मेरठ में प्रेम विवाह करने वाले एक युवक का गोली लगा शव झाड़ियों में पड़ा मिला है। आरोप है कि अपहरण के बाद युवक की गोली मारकर हत्या की गई और शव को जंगल में फेंक दिया गया। युवक की मौत के बाद उसकी प्रेमिका की ओर से तहरीर देकर परिजनों पर हत्या का आरोप लगाया गया लेकिन इसके बाद हंगामा हो गया। घटना के विरोध में गढ़ रोड स्थित मोर्चरी के बाहर जाम लगा दिया गया। पुलिस ने बाद में मृतक युवक की मां की तहरीर के आधार पर पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। पुलिस अब इस पूरे प्रकरण की जांच कर रही है। यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि मामला आत्महत्या का तो नहीं है।
घटना मेडिकल थाना क्षेत्र के सराय काजी मोहल्ले से जुड़ी है। इसी मोहल्ले के रहने वाले 23 वर्षीय तुषार सैनी ने इसी कॉलोनी में रहने वाली काजल नाम की एक युवती से प्रेम विवाह कर लिया था। दो वर्ष पहले दोनों अपना घर छोड़कर चले गए थे। इस दौरान दोनों ने एक मंदिर में हिंदू रीति रिवाज के अनुसार शादी कर लेने का दावा भी किया था। काजल के परिजनों ने युवक पर अपनी बेटी को बहला-फुसला कर भगा ले जाने का आरोप लगाते हुए अपहरण का मामला दर्ज कराया था। इसके बाद पुलिस ने आरोपी युवक तुषार सैनी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। बाद में उसके खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर दी थी।
इसी मामले का ट्रायल अब कोर्ट में चल रहा है। गुरुवार को तुषार सैनी तारीख भुगतने के लिए कोर्ट गया था। दूसरी ओर से काजल और उसके परिजन भी कचहरी पहुंचे थे। आरोप है कि शाम को जब वह तारीख भुगतने के बाद घर लौट रहा था तो उसका अपहरण कर लिया गया और उसके सिर में गोली मारकर उसकी हत्या कर दी गई। इसका शव गढ़ रोड पर काली नदी पुल के पास पड़ा मिला। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। परिजनों ने आरोप लगाया कि उनके बेटे की हत्या की गई है जबकि इस मामले में पुलिस अभी आत्महत्या की लाइन पर भी काम कर रही है। एसपी देहात डॉक्टर राकेश कुमार का कहना है कि युवक का गोली लगाकर मिला था। पीड़ित पक्ष की ओर से जो तहरीर मिली है उसके आधार पर पांच लोगों को नामजद किया गया है। पूरे मामले की जांच की जा रही है।
Updated on:
31 May 2025 11:00 am
Published on:
31 May 2025 11:00 am
