9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Big Breaking: मायावती के इस खास सिपाही पर लगा दी गर्इ रासुका

लेडी सिंघम मंजिल सैनी ने निर्देश पर दो अप्रैल को उपद्रव में भीड़ को उकसाने समेत 12 मुकदमे हुए थे दर्ज  

2 min read
Google source verification
meerut

मेरठ। बसपा सुप्रीमो मायावती के खास सिपाही बसपा के पूर्व विधायक और मेयर सुनीता वर्मा के पति योगेश वर्मा पर रासुका लगा दी गई है। रासुका का नोटिस योगेश वर्मा को मेरठ जेल में तामील करा दिया गया है। योगेश इस समय मेरठ की चौधरी चरण सिंह कारागार में बंद हैं। बसपा के पूर्व विधायक योगेश वर्मा पर रासुका लगाने की पुष्टि एसएसपी राजेश कुमार पांडेय ने की है। उन्होंने बताया कि बसपा के पूर्व विधायक पर दो अप्रैल उपद्रव भड़काने के आरोप में 12 मुकदमें दर्ज हैं। रासुका की फाइल शासन को भेज दी गई है। गौरतलब है कि योगेश पर रासुका न लगे इसके लिए उनकी पत्नी मेयर सुनीता वर्मा ने एससी-एसटी आयोग को पत्र लिखा था। जिस पर कार्रवाई करते हुए एससी-एसटी आयोग ने एसएसपी और डीजीपी को तलब किया था। जिला पुलिस के आलाधिकारियों ने पूरे सबूत आयोग के समक्ष रखे थे। बसपा के पूर्व विधायक योगेश वर्मा के केस की जांच कर रहे इंस्पेक्टर ने 50 से अधिक गवाहों के बयान लिए हैं। पुलिस प्रशासन के अनुसार बताया गया है कि उनके पास योगेश के खिलाफ पर्याप्त सबूत हैं। जिसके आधार पर रासुका लगाई गई है।

यह भी पढ़ेंः आर्इपीएल में सट्टा लगा रहे थे 100 रर्इसजादे, दिल्ली की काॅल्स पर करोड़ों का खेल एेसे होता था

यह भी पढ़ेंः छह मई 1857 को लिख गई थी प्रथम स्वतंत्रता संग्राम की पटकथा

लेडी सिंघम ने की थी केस डायरी मजबूत

मेरठ की पूर्व एसएसपी मंजिल सैनी ने केस डायरी इतनी मजबूत कर दी थी जिससे योगेश पर रासुका लग सके। केस डायरी में और सबूत एकत्र किए जा रहे हैं। योगेश के खिलाफ सबसे मजबूत सबूत वह सीडी है जिसमें योगेश गांवाें की बैठक में लोगों को उकसाते दिखाई दे रहे हैं।

यह भी पढ़ेंः बीएसएनएल ने अपने ग्राहकों के लिए शुरू की यह सुविधा

यह भी पढ़ेंः हत्या करने के बाद छुपने जा रहे थे, योगी की पुलिस ने धर दबोचा

मेयर पत्नी ने कहा

पति के ऊपर रासुका लगने के बाद मेयर सुनीता वर्मा ने इसको राजनीति से प्रेरित बताया है। उन्होंने कहा कि भाजपा कानून और सत्ता का दुरुपयोग कर रही है।