
किन्नरों के बीच क्षेत्र को लेकर हुआ था विवाद, पुलिस ने थाने में दौड़ा-दौड़ाकर पीटा
मेरठ। मेरठ के थाना लालकुर्ती में सोमवार को पुलिस का असली रूप देखने को मिला। थाने में किन्नरों के दो पक्ष आपस मे भिड़ गए। दोनों पक्षों को पुलिस ने पहले तो समझाने की कोशिश की, लेकिन जब काफी समझाने के बाद भी दोनों पक्ष नहीं माने तो योगी की पुलिस अपने रूप में उतर आयी। थाने के भीतर ही पुलिसकर्मियों ने लाठियां हाथ में ली और टूट पड़े किन्नरों के ऊपर। जो किन्नर थोड़ी देर पहले तक पुलिस को दबाव में लेने की कोशिश कर रहे थे। वे पुलिस की लाठियां खाते ही जान बचाकर भागते नजर आए। वहीं दूसरे पक्ष के कुछ किन्नरों को पुलिस ने हिरासत ने थाने में बैठा लिया। किन्नरों पर पुलिस का लाठीचार्ज चर्चा का विषय बना हुआ है। कोई अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं है।
दोनों पक्षों में क्षेत्र का मामला
मामला थाना क्षेत्र के फव्वारा चौक का है। जहां बधाई लेने पहुंचे किन्नरों के दो पक्ष आपस मे भिड़ गए। दोनों पक्षों ने सड़क पर ही अश्लील हरकतें शुरू कर दी। दोनों पक्ष आपस में एक-दूसरे के क्षेत्र में बधाई मांगने का आरोप लगा रहे थे। जानकारी थाना लालकुर्ती पुलिस को लगी तो पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों के किन्नरों को थाने ले आयी। थाने में भी दोनों पक्ष आपस मे भिड़ गए आैर अश्लील हरकतें और गाली-गलौज शुरू कर दी।
पुलिस ने किया लाठीचार्ज
थाने में मौजूद पुलिस कर्मियों ने उनको रोकने की कोशिश की तो थाने में वे पुलिस कर्मियों से भिड़ गए। सब्र खो चुके पुलिसकर्मियों ने थाना परिसर में ही डंडा संभाला और टूट पड़े किन्नरों के ऊपर। पुलिस का रुद्र रूप देख किन्नरों ने भागने में ही अपनी भलाई समझी। पुलिस के लाठीचार्ज से कई किन्नरों को चोटें आयी हैं।
अफसरों को इस बारे में नहीं पता
वहीं थाने में बंद किन्नरों से पुलिस पूछताछ कर रही है। इस बारे में जब एसपी सिटी डा. एएन सिंह से बात की गर्इ तो उनका कहना था कि उनको इस मामले की कोई जानकारी नहीं है। वहीं थाना लालकुर्ती पुलिस ने भी इस बारे में कोई जानकारी देने से इनकार कर दिया।
Updated on:
10 Jun 2019 09:24 pm
Published on:
10 Jun 2019 09:18 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
