
VIDEO: एसएसपी के निर्देश पर सड़क पर उतरा पुलिस अमला और किया ये काम
मेरठ। मेरठ महानगर के लिए नासूर बन चुका अतिक्रमण के प्रति नए एसएसपी सख्त हो गए हैं। उन्होंने अतिक्रमण करने वालों को दो टूक चेतावनी दी है कि या तो वह सड़क से अपना अतिक्रमण हटा लें या फिर पुलिस हटा देगी। जो विरोध में आएगा उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इसी कड़ी में बेगमपुल से रोडवेज तक अतिक्रमणकारियों पर पुलिस का डंडा चला। बताते चलें कि इस अतिक्रमण के कारण सड़क पर जाम लगता है। जिसके चलते वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। अतिक्रमण हटाने के कप्तान के आदेश के बाद थाना पुलिस सड़क पर उतरी।
बेगमपुल से लेकर भैंसाली बस स्टैंड तक पुलिस ने अतिक्रमण हटवाया। सोतीगंज में सड़क पर रखे गाड़ियों के पार्ट्स, कबाड़ और सामान को हटवाया। इस दौरान कबाड़ियों को हिदायत दी कि यदि दोबारा सामान रखा गया तो मुकदमा कायम कर सख्त कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की इस कार्रवाई से अफरातफरी मच गई। पुलिस ने भैंसाली स्टैंड के बाहर ठेले लगाकर खड़े ठेले वालों पर भी डंडा चलाया। पुलिस ने इनको मुकदमा कायम करने के लिए कहा। बताते चलें कि शहर इन दिनों जाम से जूझ रहा है। कोई चौराहा और सड़क ऐसी नहीं बची, जिस पर अतिक्रमण के कारण जाम न लग रहा हो। इसी कड़ी में ट्रैफिक पुलिस और थाना पुलिस ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया है। यह अभियान सर्वप्रथम सदर बाजार पुलिस ने चलाया। जिसके तहत पुलिस की टीम ने बेगमपुल से लेकर सोतीगंज तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। बेगमपुल के बाहर अतिक्रमण किए बैठे होटल संचालकों को चेतावनी दी।
वहीं सड़क पर खड़े वाहन और दुकानों के बाहर रखे जनरेटरों को भी हटाने के निर्देश दिए गए हैं। जब टीम सोतीगंज पहुंची तो वहां पर हड़कंप मच गया। सोतीगंज में दुकानों के सामने सड़क पर रखे कबाड़ को पुलिस ने हटाने को कहा। पुलिस ने चेतावनी दी कि अगर आगे से सड़क पर कबाड़ियों का सामान दिखाई दिया तो जब्त कर लिया जाएगा। सदर थानाध्यक्ष विजय गुप्ता ने बताया कि अभियान की अभी शुरूआत की गई है। जहां पर अतिक्रमण के कारण जाम लगता है उनको चिन्हित कर कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
06 Mar 2019 04:45 pm
Published on:
06 Mar 2019 04:34 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
