25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Breaking: खराब वायु गुणवत्ता के चलते अब इस जनपद में कक्षा 12 तक के स्कूल दो दिन के लिए बंद

Highlights जिलाधिकारी अनिल ढींगरा ने छुट्टी के जारी किए निर्देश कक्षा 12 तक के स्कूल 14 व 15 नवंबर के लिए बंद स्कूल प्रबंधन को कड़े निर्देश- स्कूल खोले तो कार्रवाई

less than 1 minute read
Google source verification
meerut

मेरठ। वेस्ट यूपी, दिल्ली-एनसीआर में इन दिनों वायु की गुणवत्ता फिर खराब हो रही है। इसी के चलते सुप्रीम कोर्ट की ओर से गठित प्रदूषण रोधी समिति ने दो दिन के लिए दिल्ली-एनसीआर और वेस्ट यूपी के कई जनपदों में 14 व 15 नवंबर को स्कूल बंद रखने के आदेश दिए हैं। वायु की गुणवत्ता खराब होने की वजह से यह निर्णय लिया गया है। मेरठ के जिलाधिकारी अनिल ढींगरा ने बुधवार की देर रात मेरठ जनपद के सभी शैक्षिक बोर्ड के कक्षा 12 तक के स्कूल 14 व 15 नवंबर को बंद रखने के निर्देश दिए हैं।

जिलाधिकारी अनिल ढींगरा ने बताया कि सम्पूर्ण एनसीआर में वातावरण में उपस्थित स्माॅग के दृष्टिगत जनपद मेरठ में संचालित सभी बोर्ड के कक्षा 12 तक के स्कूल बंद रखने का निर्णय लिया गया है। इस संबंध में जिला विद्यालय निरीक्षक और जिला बेसिक अधिकारी मेरठ को निर्देशित किया गया है कि वह यह सुनिश्चित करें कि जनपद मेरठ में अगले दो दिन 14 व 15 नवंबर को सभी बोर्ड के कक्षा 12 तक के स्कूल बंद रहेंगे। जिलाधिकारी ने कहा है कि इन निर्देशों का कड़ाई से पालन किया जाए और निर्देशों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई अमल में लायी जाए।