
मेरठ। केंद्र सरकार के कश्मीर पर लिए गए निर्णय का चारों ओर स्वागत हो रहा है। पिछले 25 साल से अमरनाथ यात्रा पर भंडारा लगाने वाले अमरनाथ यात्रा समिति के लोगों ने केंद्र सरकार के इस निर्णय का जोरदार स्वागत किया है। कश्मीर से अमरनाथ यात्रा में अपना भंडारा बीच में छोड़कर आए समिति के पदाधिकारियों ने कहा कि आज उन्हें बहुत खुशी हो रही है कि कश्मीर से धारा 370 पर केंद्र सरकार ने कठोर निर्णय लिया।
यह भी पढ़ेंः कश्मीर से Article 370 हटने पर अभिनेत्री का बयान, 'पीएम मोदी सिर्फ बोलते नहीं, करके दिखाते हैं'
यह निर्णय पहले लिया जाना था
मेरठ से पिछले 25 वर्ष से अमरनाथ यात्रा के दौरान भंडारा लगाया जाता था। अमरनाथ यात्रा समिति कश्मीर में जाकर अपना भंडारा लगाती थी। समिति के सचिन शर्मा ने कहा कि उन्हें इस बात की खुशी है कि भारत सरकार ने यह निर्णय लिया। जो बहुत पहले हो जाना चाहिए था। उन्होंने कहा कि हम पिछले 25 साल से भंडारा लगा रहे हैं। यात्रा पहले भी कई बार बीच में रद्द की गई। उस दौरान जो यात्राएं रद्द की जाती थी, वे आतंकवादियों के कारण होती थी। जिसका श्रद्धालुओं को बहुत दुख होता था। इस बार भी जब यात्रा रद्द की गई तो एक बार अफसोस हुआ कि अपने ही देश में ऐसा क्यों, लेकिन भाजपा सरकार के निर्णय पर खुशी हो रही है।
अब नहीं आएगी यात्रा में परेशानी
संयोजक विनोद ग्रोवर ने कहा कि धारा 370 हटाने का जो निर्णय केंद्र सरकार ने लिया है वह देशहित में लिया गया निर्णय है। इससे अमरनाथ यात्रा में आगे कोई परेशानी नहीं आने वाली। उनका कहना था कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमितशाह ने धारा 370 और 35 ए को उड़ा दिया। आज हमें इस बात की खुशी है कि कश्मीर अब पूरी तरह से हमारा है।
Published on:
08 Aug 2019 01:39 am
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
