
रोडवेज का किराया बढ़ा
Kanwar Yatra 2023: मेरठ में कांवड़ यात्रा के चलते चार जुलाई की सुबह आठ बजे से मेरठ में रूट डायवर्जन लागू हो जाएगा। मेरठ से दिल्ली, गाजियाबाद, नोएडा, हरिद्वार, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, देहरादून, ऋषिकेश की ओर जाने वाली बसों का संचालन के लिए काफी लंबा रूट तय करना होगा। इससे यात्रियों को अतिरिक्त सफर तो तय करना पड़ेगा। साथ ही अतिरिक्त किराया भी देना होगा। वर्तमान में जहां मेरठ से आईएसबीटी दिल्ली के लिए रोडवेज यात्री को 140 रुपए देने होते हैं। वहीं रूट डायवर्जन के बाद 179 रुपए देने होंगे। यानी 39 रुपए का अतिरिक्त किराया देना होगा। कांवड़ यात्रा को लेकर यातायात विभाग की ओर से रूट डायवर्जन प्लान जारी कर दिया गया है। चार जुलाई की सुबह से रूट डायवर्जन होना है।
रूट डायवर्जन के तहत मेरठ से दिल्ली, गाजियाबाद, नोएडा, कौशांबी जाने वाली बसें किठौर, हापुड़, पिलखुवा होते हुए दिल्ली की जाएंगी। इससे इन जिलों के लिए अतिरिक्त दूरी तय करने के साथ यात्रियों को अधिक किराया भी देना होगा। मेरठ से मुजफ्फरनगर की ओर जाने वाली बसें मवाना.बहसूमा, रामराज,मीरापुर और जानसठ होते हुए मुजफ्फरनगर जाएंगी।
जबकि हरिद्वार, देहरादून की ओर जाने वाली बसें मवाना से गंगा बैराज और बिजनौर.नजीबाबाद होते हुए हरिद्वार-देहरादून जाएंगी। मेरठ से हरिद्वार के लिए यात्रियों को करीब 30 से 40 किमी अतिरिक्त दूरी तय करनी पड़ेगी व इसके साथ ही करीब 52 रुपये अतिरिक्त किराया भी देना होगा। हालांकि अभी तक रोडवेज की ओर से बढ़ा किराया निर्धारित नहीं किया गया हैए लेकिन बढ़ी दूरी के हिसाब से यात्रियों से प्रति किमी 1.30 रुपये वसूले जाएंगे।
बनाए जाएंगे चार अस्थाई बस अड्डे
रोडवेज की ओर से मेरठ से बागपत, बड़ौत, शामली, सहारनपुर मार्ग पर बसों के संचालन के लिए अस्थाई बस अड्डे बनाए जाएंगे। इन रूटों पर किराए में कोई वृद्धि नहीं होगी। यात्रियों से वर्तमान किराया वसूली जाएगा। जहां दूरी बढ़ेगी वहां किराए में वृद्धि की जाएगी। बागपत की ओर जाने वाली बसों का संचालन बागपत बाईपास, बड़ौत की ओर जाने वाली बसों का संचालन रोहटा बाईपास और सरधना और शामली की ओर जाने वाली बसों का संचालन कंकरखेड़ा बाईपास से किया जाएगा।
बंद होगा सिटी बसों का संचालन
ट्रैफिक विभाग के डायवर्जन प्लान के अनुसार चार जुलाई की सुबह आठ बजे से 15 जुलाई की शाम तक मेरठ सिटी ट्रांसपोर्ट की बसों का संचालन पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा। बसों का संचालन नहीं होगा।
Published on:
01 Jul 2023 04:39 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
