मेरठ

कुछ ही देर में विस्फोट होगा… मेरठ के 10 स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी

उत्तर प्रदेश के मेरठ में बुधवार सुबह कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। ईमेल के माध्यम से स्कूलों को धमकी भेजी गई है। दावा किया गया है कि स्कूल परिसर में कई जगह विस्फोटक छिपाए गए हैं।

2 min read
Jul 23, 2025
मेरठ में बुधवार सुबह कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। (PC: AI)

मेरठ के 10 स्कूलों को बुधवार सुबह एक धमकी भरा ईमेल आया, जिनमें सत्यकाम इंटरनेशनल स्कूल, केएल इंटरनेशनल स्कूल और मेरठ पब्लिक स्कूल सहित 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई। इस धमकी भरे मेल में दावा किया गया कि स्कूल परिसर में कई जगह विस्फोटक छिपाए गए हैं। साथ ही उन्होंने स्कूल को 'खूनी मंजर' में बदलने की धमकी दी।

ये भी पढ़ें

बलिया रेलवे स्टेशन पर चेकिंग के दौरान 1.80 करोड़ बरामद , बिहार विधानसभा चुनाव से जुड़ा हो सकता है लिंक

ईमेल से भेजी गई बम धमकी

मेरठ स्कूल फेडरेशन के सचिव अनुज शर्मा ने मीडिया से बातचीत में बताया कि एक धमकी भरा ईमेल आया था। इसके बाद हमने पुलिस को धमकी की जानकारी दी और उन्होंने मौके पर जांच की। हालांकि, पुलिस की जांच के बाद हमने राहत की सांस ली। मुझे लगता है कि ये शरारती तत्वों का काम है।

उन्होंने कहा, "कुछ स्कूलों के पास बुधवार सुबह ईमेल आया था, लेकिन अभी कांवड़ यात्रा की वजह से स्कूल बंद हैं।" इससे पहले, बुधवार सुबह आगरा के भी दो स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी।

बच्चों को सुरक्षित भेजा गया घर

धमकी भरा ईमेल अंग्रेजी में था, जिसमें दावा किया गया कि कुछ ही देर में स्कूलों में विस्फोट कर दिया जाएगा। इस खबर से स्कूल प्रबंधन और अभिभावकों में दहशत फैल गई। स्कूलों ने तुरंत छुट्टी घोषित कर बच्चों को सुरक्षित घर भेज दिया।

बम निरोधक दस्ते ने ली स्कूलों की तलाशी

दोनों स्कूलों के प्रबंधन ने पुलिस को इसकी सूचना दी। मौके पर पहुंचे बम निरोधक दस्ते ने स्कूलों की तलाशी ली, लेकिन उन्हें स्कूल से कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

पहले भी प्रमुख स्थानों को उड़ाने की मिल चुकी हैं धमकियां

इससे पहले ताजमहल, रेलवे स्टेशन और अन्य प्रमुख स्थानों को भी बम से उड़ाने की धमकियां मिल चुकी हैं, लेकिन जांच में ऐसी कोई वस्तु नहीं मिली। फिलहाल प्रशासन द्वारा स्कूलों को धमकी भरे ईमेल भेजने वाले सोर्स के बारे में पता लगाया जा रहा है।

Published on:
23 Jul 2025 02:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर