25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बहन बताकर होटल में लेकर पहुंचा था युवक, फिर उस पर चाकू से कर दिए वार, देखें वीडियो

युवती दूसरे संप्रदाय की, घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया घायल युवती के शोर मचाने पर हमला करने वाले को पकड़ा  

2 min read
Google source verification
meerut

बहन बताकर होटल में लेकर पहुंचा था युवक, फिर उस पर चाकू से कर दिए वार, देखें वीडियो

मेरठ। मेरठ के थाना सदर क्षेत्र के आबूलेन स्थित एमडी होटल में एक युवक ने प्रेमिका को चाकू से गोद डाला। पुलिस ने मौके से आरोपित को धर दबोचा और घायल को अस्पताल में भर्ती कराया। प्रेमी ने आरोप लगाया कि बेवफाई से क्षुब्ध होकर प्रेमिका को रास्ते से हटाने का प्रयास किया। दोपहर में कोतवाली क्षेत्र के रहने वाला अनस एक लड़की को लेकर एमडी होटल पहुंचा, जहां उसने बताया कि वह उसकी बहन निशा है और वह एक डाक्टर के यहां आए थे। वहां थोड़ा समय लगेगा, इसलिए कुछ घंटे उन्हें होटल में रुकना है।

यह भी पढ़ेंः कालेज टूर के दौरान छेड़खानी मामला- छात्रा ने लगाए थे जो आराेप, अब सामने आने लगे विराेधाभास, जानिए कौन-कौन सी बातें

आरोपित ने निशा नाम की आइडी होटल कर्मचारियों को उपलब्ध कराई। इसके बाद आरोपित लड़की को लेकर कमरा नंबर 101 पहुंचा। बताया जाता है कि कमरे के अंदर घुसते ही युवक ने युवती पर चाकू से वार कर दिया। उसकी गर्दन, पीठ व अन्य कई जगह चाकू गोद दिए। युवती चिल्लाई तो होटल कर्मचारी दौड़ पड़े। उस समय कमरे का दरवाजा खुला पड़ा था। कर्मचारियों ने आरोपित को पकड़ लिया और पुलिस बुला ली।

हिंदू समुदाय की है प्रेमिका

पुलिस के मुताबिक अनस ने बताया कि लड़की दूसरे समुदाय से है और ब्रह्मपुरी क्षेत्र की रहने वाली है। दोनों का काफी समय से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। 24 अप्रैल 2018 को लड़की के चाचा-ताऊ के लड़कों ने अनस की पिटाई कर दी थी, जिसमें तीन भाइयों को जेल भेजा गया था।

यह भी पढ़ेंः इस हिन्दू संगठन ने महबूबा मुफ्ती को बताया देशद्रोही, राष्ट्रपति से मांगी मानव बम बनने की अनुमति

ये रही हमले की वजह

पुलिस की मानें तो आरोपित का दावा है कि लड़की ने उसके साथ भी बेवफाई की। वह किसी दूसरे युवक के साथ इधर-उधर आती-जाती थी और नाम उसका बदनाम हो रहा था। कई बार युवती के भाइयों ने भी अनस को धमकाया। रोज-रोज बदनामी होने लगी तो आरोपित ने दुस्साहसी घटना को अंजाम दे डाला। हमले से साफ जाहिर है कि आरोपित की योजना थी कि वह युवती की हत्या करके फरार हो जाएगा और किसी को पता भी नहीं चलेगा। जब लड़की चिल्ला रही थी तो उसका मुंह दबाने का प्रयास किया, लेकिन उसने साहस दिखाते हुए चिल्लाना शुरू कर दिया। दरवाजा खुला होने के कारण आवाज बाहर चली गई और उसकी जान बच गई। आरोपित के विरुद्ध सदर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। सीओ रामअर्ज ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग का है। जिसके कारण युवक ने घटना को अंजाम दिया है।