
,,घटना स्थल पर पुलिस टीम के साथ पहुंचे एएसपी
विन्ध्याचल थाना क्षेत्र के भटेवरा गावं के सामने छनवर के सीवन में रविवार की सुबह मानव कंकाल मिलने से सनसनी फैल गई। चरवाहे ने पहले कंकाल देखा जिसकी जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर दल बल और फोरेंसिक टीम के साथ एएसपी पहुंचे। जांच पड़ताल के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। कंकाल के बचे हाथ और पैर के कुछ अंश को देख कर महिला का शव होने की चर्चा हैं। एएसपी ने कहा जांच रिपोर्ट में खुलासा होगा।
हाथ और पैर के अवशेष थे बाकी, शरीर का अधिकांश हिस्सा खा चुके थे जानवर
जानकारी के अनुसार भटेवरा गावं के प्रधान विकास कुमार को रविवार को सुबह चरवाहे ने खेत में कंकाल पड़े होने की जानकारी दी। सिवान में मानव कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया। कुछ ही देर में मानव कंकाल देखने के लिए ग्रामीण बड़ी संख्या में जुट गये। मृतक के शरीर के अधिकांश हिस्से को जानवर खा चुके थे। उसका अस्थि पंजर दिख रहा था। लोगों ने बताया कि देखने से शव किसी महिला का लग रहा है। जिसके हाथ और पैर बचे है । बाकी शरीर के हिस्सों को जानवरों ने खा लिया है ।
घटना स्थल पर पहुंची डॉग स्कवायड और फोरेंसिक टीम
मानव कंकाल मिलने की सूचना पर मौके पर पहुंचे एएसपी श्रीकांत प्रजापति, विन्ध्याचल थाना प्रभारी अतुल राय, डाग स्क्वायड एवं फारेंसिक टीम ने मौके पर पहुंची। इस दौरान फोरेंसिक टीम ने कंकाल का बारीकी से निरिक्षण किया। कंकाल को लेकर मौके पर मौजूद ग्रामीणों से पुलिस ने पूछताछ की। लेकिन कोई सुराग हाथ नहीं लगा। सुनसान इलाके में महिला का कंकाल मिलना अपने आप में बड़ा सवाल खड़ा करता है।
जनपद सहित आसपास के जनपदों से मंगाया गया है गुमशुदा लोगो का डाटा
एएसपी श्रीकांत प्रजापति ने बताया कि ग्राम प्रधान द्वारा विंध्याचल पुलिस को सूचना मिली की छनवर के सिवान में एक कंकाल पड़ा हुआ है। मौके पर पुलिस टीम पहुंची और घटना स्थल का निरिक्षण किया गया। कंकाल को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है । एएसपी ने बताया कि जांच रिपोर्ट आने के बाद ही विस्तृत जानकारी दी जा सकती है । जिले के साथ ही आसपास के जनपदों से दर्ज हुए गुमशुदा का डाटा मंगाया गया है।
Published on:
18 Jun 2023 09:13 pm
बड़ी खबरें
View Allमिर्जापुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
