
उत्तर प्रदेश में अगले 36 घंटे तक अच्छी बारिश की संभावना है।
UP Weather tomorrow: उत्तर प्रदेश में मानसून लौट आया है। पश्चिमी उत्तर प्रदेश से लेकर पूर्वी उत्तर प्रदेश तक बारिश का सिलसिला देखा जा रहा है। संगम नगरी प्रयागराज में पिछले 48 घंटे के दौरान तेज गरज चमक के साथ बारिश हुई है। वही बात करें राजधानी लखनऊ की तो पिछले 72 घंटे में लखनऊ और आसपास के जिलों में सितंबर महीने की सबसे अच्छी बारिश हुई है।
अगले 36 घंटे तक मौसमी हलचल
भारतीय मौसम विज्ञान के अनुसार सोनभद्र, मिर्जापुर, गोरखपुर, वाराणसी समेत आगरा, अलीगढ़, महामाया नगर और राजधानी लखनऊ में अगले 36 घंटे तक गलत चमक के साथ बरसात होती रहेगी।
यह भी पढ़ें:चक्रवाती हवाओं के प्रभाव से लौट आया मानसून, अगले 48 घंटे यहां होगी बारिश
मानसून ट्रफ की वर्तमान स्थिति
औसत समुद्र तल पर मानसून ट्रफ रेखा बीकानेर, कोटा, गुना, सतना, अंबिकापुर, बालासोर से होकर पूर्व दक्षिण-पूर्व की ओर पूर्व-मध्य बंगाल की खाड़ी तक जा रही है।
यह भी पढ़ें:उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था फिर शर्मसार, अखिलेश यादव ने उठाए सवाल
उत्तर पश्चिमी मध्य प्रदेश पर चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र औसत समुद्र तल से 7.6 किमी ऊपर तक फैला हुआ है। एक पूर्व-पश्चिम ट्रफ उत्तर-पश्चिम मध्य प्रदेश पर चक्रवाती हवाओं के क्षेत्र से लेकर पूर्वी मध्य प्रदेश विदर्भ और दक्षिण छत्तीसगढ़ होते हुए बंगाल के पश्चिम मध्य मार्ग तक समुद्र तल से 3.1 किमी ऊपर तक फैली हुई है।
एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र पूर्वी मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर समुद्र तल से 3.1 से 7.6 किमी के बीच ऊंचाई के साथ दक्षिण की ओर झुका हुआ है। इसके प्रभाव से अगले 48 घंटों के दौरान उत्तर-पश्चिमी बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना है।
Published on:
13 Sept 2023 07:49 am
बड़ी खबरें
View Allमिर्जापुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
