9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली: सीलमपुर में 4 मंजिला इमारत गिरने से 3 लोगों की मौत, मलबे में फंसे लोगों का निकाला गया

मलबे में फंसे 7 लोगों को बाहर निकाला गया पुलिस ने घटनास्थल को सील किया बारिश के बाद कमजोर पड़ी थी इमारत

less than 1 minute read
Google source verification
Building Collapses In Seelampur

दिल्ली: सीलमपुर में 4 मंजिला इमारत गिरने से 2 लोगों की मौत, मलबे में फंसे लोगों का निकाला गया

नई दिल्ली। उत्तरी पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में सोमवार देर रात चार मंजिला इमारत गिरने से दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई । वहीं चार लोग घायल हो गए। रात भर रेस्क्यू ऑपरेशन चलता रहा। राहत और बचाव दल ने मलबे में फंसे 7 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। मलबे में दबे लोगों को निकालने के लिए देर रात तक राहत-बचाव कार्य जारी रहा।

घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया

दिल्ली पुलिस ने बताया कि सीलमपुर इलाके में चार मंजिला इमारत गिर गई । इस मलबे में दबने से दो लोगों की मौत हो गई है, 4 लोग घायल हुए हैं। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के मुताबिक सीलमपुर विधानसभा में (K) ब्लॉक स्थित झुग्गियों में यह हादसा हुआ है।

ये भी पढ़ें: दिल्ली: इंडिया गेट के पास नशे में धुत ट्रक ड्राइवर ने ऑटो रिक्‍शा को मारी टक्‍कर, 2 की मौत, 2 घायल

पुलिस ने कहा कि अनाधिकृत कॉलोनी है और मकान काफी पुराना था। बारिश के बाद से मकान काफी कमजोर हो गया था। स्थानीय लोगों के मुताबिक इमारत बेहद कमजोर थी। जिस वक्त हादसा हुआ उस समय बिल्डिंग के बाहर 4 लोग बैठे हुए थे, इस हादसे में कुछ लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं। घटनास्थल को सील कर राहत और बचाव कार्य किया जा रहा है। पुलिस ने किसी को जाने से रोक दिया है।