
दिल्ली हिंसा के बीच 5 IPS ऑफिसर का तबादला किया गया।
नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन कानून ( CAA ) को लेकर एक बार फिर दिल्ली हाहाकार मचा हुआ है। उत्तर-पूर्वी दिल्ली में भड़की हिंसा से अब तक 22 लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि, करीब 200 लोग घायल बताए जा रहे हैं। इसी बीच दिल्ली पुलिस ( Delhi Police ) के पांच आईपीएस ( IPS ) अधिकारियों का तबादला कर दिया है। डीसीपी ( DCP ) एयरपोर्ट संजय भाटिया ( Sanjay Bhatia ) को डीसीपी सेन्ट्रल बनाया गया है।
जानकारी के मुताबिक, जिन IPS ऑफिसर के तबादले हुए हैं उनमें संजय भाटिया, एमएस रंधावा, राजीव रंजन, शंखधर मिश्रा और प्रमोद मिश्रा शामिल हैं। बताया जा रहा है कि एमएस रंधावा एडिशनल सीपी क्राइम बनाए गए हैं। राजीव रंजन डीसीपी एयरपोर्ट बनाए गए हैं। इसके साथ ही शंखधर मिश्रा एडिशनल सीपी ट्रैफिक बनाए गए हैं। जबकि, प्रमोद मिश्रा को डीसीपी रोहिणी का प्रभार दिया गया है। हालांकि, इस फेरबदल के पीछे का मकसद क्या है इसकी जानकारी अभी नहीं मिला पाई है। लेकिन, चर्चा यह है कि दिल्ली में बढ़ती हिंसा को लेकर यह बड़ा फेरबदल किया गया है।
गौरतलब है कि उत्तर पूर्वी दिल्ली के हिंसाग्रस्त इलाकों में बुधवार सुबह से ही दिल्ली पुलिस और अर्धसैनिक बलों ने फ्लैग मार्च शुरू कर दिया है। यहां हिंसाग्रस्त इलाकों में सशस्त्र सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। इसके अलावा, इलाके में जगह-जगह आग बुझाने वाली गाड़ियां, पुलिस का दंगा रोधी वाहन वज्र और मेडिकल इमरजेंसी के लिए एंबुलेंस तैयार रखी गई है। वहीं, बुधवार को चांदबाद इलाके से एक IB अधिकारी अंकित शर्मा की लाश नाले से बरामद की गई है। वहीं, हिंसा को लेकर दिल्ली के हाईकोर्ट में भी सुनवाई हुई। कोर्ट ने पुलिस पर सख्त टिप्पणी की है। जबकि, भड़काऊ बयान देने वाले नेताओं के खिलाफ FIR दर्ज करने के आदेश भी दिए गए हैं। इसके अलावा दिल्ली पुलिस कमिश्नर भी कोर्ट ने नोटिस जारी कर कल तक जवाब मांगा है।
Updated on:
26 Feb 2020 06:30 pm
Published on:
26 Feb 2020 04:49 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
