20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी का बड़ा बयान- राम जेठमलानी स्‍पष्‍टवादी और खुले विचारों वाले व्‍यक्ति थे

सिघंवी ने जेठमलानी को बताया सहज स्‍वभाव वाला इंसान हर परिवेश में सहज ही ढलने वाले व्‍यक्ति थे जेठमलानी उम्र में बहुत बड़े थे लेकिन दोस्‍ती गहरी थी

2 min read
Google source verification
abhishek_manu_singhavi.jpg

नई दिल्‍ली। देश के मशहूर अधिवक्‍ता राम जेठमलानी के निधन पर कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता और सुप्रीम कोर्ट में वरिष्‍ठ अधिवक्‍ता अभिषेक मनु सिंघवी ने बड़ा बयान दिया है। उन्‍होंने जेठमलानी के निधन पर शोक व्‍यक्‍त करते हुए कहा है कि वह हमसे उम्र में बहुत बड़े थे। लेकिन हमारी दोस्‍ती हमउम्र दोस्‍तों से भी ज्‍यादा करीब गहरी थी। जाने माने वकील राम जेठमलानी कानून के एक ऐसे जानकार थे जिनके साथ बहस में अपवादस्‍वरूप ही कोई टिक पाया।

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव: शिवसेना BJP से कम सीटों पर भी एक साथ चुनाव लड़ने को तैयार

उनसे बहुत कुछ सीखने को मिला

अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि मैं उन्‍हें दशकों से जानता हूं। मुझे लगता है कि उनके जैसा सामाजिक, उत्साही, मिलनसार और हर राजनीतिक और सामाजिक परिवेश में सहज ही एल जाने वाला व्‍यक्ति मिलना मुश्किल है। राम जेठमलानी जी खुले विचारों और स्‍पष्‍टवक्‍ता थे। एडवेकेसी के लाइन में उनसे बहुत कुछ सीखने को मिला था।

जब राम जेठमलानी ने कहा था, हजारों लोगों के लिए फ्री में काम करता हूं, केजरीवाल को गरीब

देश के प्रमुख वकीलों में से एक

बता दें कि देश के कानून के इतिहास में जब भी प्रमुख वकीलों का नाम लिया जाएगा राम जेठमलानी के बिना इस बात की चर्चा अधूरी रहेगी। उनका निधन लंबी बीमारी के बाद 95 साल की उम्र में रविवार को दिल्‍ली स्थिति आवास पर हुआ।

जेठमलानी ने 17 साल में लॉ की पढ़ाई पूरी कर ली थी और 18 साल की उम्र से वकालत शुरू कर दी थी। वकालत के प्रति उनका जो जुनून था वह उन्हें ऊंचाइयों पर ले गया।

राम जेठमलानी: एक ऐसा वकील जो इंदिरा गांधी के हत्यारों का केस लड़ने की दिखाई थी हिम्‍मत

राम जेठमलानी को विवादित मुद्दों को हाथ में लेने में मजा आता था। जब देश कुछ और सोच रहा हो उसके खिलाफ जाना जेठमलानी के बस की ही बात थी। उन्होंने कई ऐसे लोगों को फांसी के फंदे से बचा लिया जिन्हें आरोपी माना गया था। इंदिरा गांधी का केस भी जेठमलानी ने ही लड़ा था।


बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग