27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अमरीका ने पाकिस्तान को फिर किया आगाह, भारत में आतंकियों की घुसपैठ पर जताई चिंता

एलओसी पर आतंकियों की घुसपैठ सही नहीं। अमरीका आतंकवाद के खिलाफ है।  

less than 1 minute read
Google source verification
us foreign dept

कश्मीर पर भारती की पहल का किया स्वागत।

नई दिल्ली। जब से जो बाइडेन अमरीका के राष्ट्रपति बने हैं तभी से भारत और पाकिस्तान के संबंधों को पटरी पर लाने के लिए लगातार बयान दे रहे हैं। अब अमरीकी विदेश विभाग के प्रवक्ता नेड प्राइस ने अपने ताजा बयान में पाकिस्तान को चेताया है। उन्होंने कहा कि नियंत्रण रेखा पर आतंकियों की घुसपैठ सही नहीं है। साथ ही इस तरह की घटनाओं पर चिंता जताई है।

आतंकी घुसपैठ को रोके पाक

अमरीकी विदेश विभाग के प्रवक्ता नेड प्राइस ने कहा है कि हम आतंकवादियों की घुसपैठ और आतंकी घटनाओं की निंदा करते हैं। साथ ही इसके खिलाफ हैं। हम नहीं चाहते कि नियंत्रण रेखा पर घुसपैठ के जरिए आतंकी भारत पहुंचें। हम भारत और पाकिस्तान के बीच कश्मीर और चिंता के अन्य क्षेत्रों में प्रत्यक्ष बातचीत का समर्थन करते हैं।

बता दें कि एक दिन पहले अमरीका में जारी जो बाइडेन के विजन पत्र में भी वहां के विदेश विभाग ने कश्मीर पर भारत के नीतियों की तारीफ की थी। खासकर मोदी सरकर की ओर इस दिशा में उठाए गए कदमों को सही दिशा में लिया गया फैसला करार दिया था।