15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

असदुद्दीन ओवैसी ने केंद्र से उठाया सवाल, चीन ने अरुणाचल में गांव बसा दिया, पीएम मोदी जवाब दें

Highlights कहा, चीन का भारत की जमीन पर कब्जे का सिलसिला जारी है। ऐसे में उन्हें इस पर सफाई देनी चाहिए। एआईएमआईएम प्रमुख ने कहा चीनी सेना लगातार अरुणाचल, लद्दाख, सिक्किम में हमारे क्षेत्र में आ रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
asaduddin owaisi

असदुद्दीन ओवैसी

नई दिल्ली। चीन ने अरुणाचल प्रदेश में भारत की सीमा में अतिक्रमण कर एक गांव बसा दिया है। सैटेलाइट तस्वीरों में चीन के इस निर्माण का पता चला है। इसको लेकर विपक्ष ने केंद्र सरकार से सवाल किए हैं। हैदराबाद से सांसद और एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पीएम नरेंद्र मोदी से सवाल किए हैं। चीन का भारत की जमीन पर कब्जे का सिलसिला जारी है। ऐसे में उन्हें इस पर सफाई देनी चाहिए।

ओवैसी ने मंगलवार को कहा कि चीनी सेना लगातार अरुणाचल, लद्दाख, सिक्किम में हमारे क्षेत्र में आ रही है। वह जमीन पर कब्जा कर रहा है। अरुणाचल में चीन ने स्थायी निर्माण कर लिया है। नक्शे में देखने पर यह साफ है कि जहां चीनी सेना ने निर्माण किया है, वो भारत की जमीन है। ऐसे में सवाल उठता है कि भारत की जमीन पर चीन के कब्जे को लेकर पीएम चुप क्यों हैं। गौरतलब है कि सैटेलाइट की कुछ तस्वीरें आई हैं, जिनके आधार पर दावा किया जा रहा है कि चीन ने अरुणाचल प्रदेश में भारतीय सीमा के करीब 4.5 किमी अंदर गांव बसा लिया है।