18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Vienna terror attack: भारत में ऑस्ट्रिया का दूतावास 11 तक जनता के लिए रहेगा बंद

Highlights ऑस्ट्रिया के वियना में आतंकी हमले के बाद लिया फैसला। यहूदी मंदिर समेत छह अलग-अलग जगहों पर आतंकी हमले हुए।

less than 1 minute read
Google source verification
Vienna terrorist attack

वियना में आतंकी हमला। (फाइल फोटो)।

नई दिल्ली। ऑस्ट्रिया के वियना में आतंकी हमले के बाद 11 नवंबर तक नई दिल्ली स्थित ऑस्ट्रिया का दूतावास आम जनता के लिए बंद रहेगा। यह कदम ऐहतियात के रूप में लिया गया है। गौरतलब है कि यूरोपीय देश ऑस्ट्रिया (Austria)के वियना शहर (Vienna terror attack) में एक यहूदी मंदिर समेत छह अलग-अलग जगहों पर आतंकी हमले हुए हैं। कई हथियारबंद लोगों ने यहां पर गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार ऑस्ट्रिया इसे सुनियोजित आतंकी हमला करार दिया है। इस आतंकी वारदात में एक हमलावर सहित एक आम आदमी की मौत हुई हमले में सात लोगों की मौत की खबर है। विएना पुलिस विभाग के अनुसार इस हमले में कई लोग घायल हुए हैं। पुलिस के मुताबिक एक आतंकी की तलाश जारी है।

वियना पुलिस ने ट्वीट कर बताया कि रात 8 बजे ये गोलीबारी की घटना हुई। कई संदिग्ध आधुनिक राइफल्स से लैस नजर आए। गोलीबारी की घटना शहर के छह अलग-अलग जगहों हुई। इस आतंकी हमले में कई लोग घायल हुए। इनमें से एक अधिकारी भी शामिल है। वहीं एक शख्स की मौत हो गई है।