
नई दिल्ली।
देश में कोरोना ( Coronavirus ) के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। इस वायरस ( COVID-19 ) से 25 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, एक हजार से ज्यादा लोग इस वायरस ( Coronavirus outbreak ) से संक्रमित है। कोरोना ( Coronavirus in India ) के कहर के बीच राहतभरी खबर भी सामने आ रही हैं। संक्रमित लोगों में से कुछ मरीज स्वस्थ होकर घर लौट रहे है। ऐसा ही एक मामला गुजरात के अहमदाबाद से सामने आया है। जहां एक महिला जब कोरोना को हराकर घर लौटी तो लोगों ने ताली व शंख बजाकर उनका स्वागत किया।
10 दिन आइसोलेशन में थी महिला
बता दें कि महिला का अहमदाबाद के एसजीबी अस्पताल में उपचार चल रहा था। उसे दस दिन पहले कोरोना की शिकायत के बाद आइसोलेशन में रखा गया। यह महिला फिनलैंड जाकर वापस लौटी थी। जब महिला की जांच हुई तो कोरोना पॉजिटिव पाई गईं। यह पूरे गुजरात में कोरोना का पहला मामला था। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद मीडिया से बातचीत में महिला ने बताया कि वह 10 दिन से आइसोलेशन में थी। अब घर में रहने का मतलब समझ में आ रहा है। महिला ने बताया कि कोरोना टेस्ट काफी पीड़ादायक होता है। हालांकि, महिला पर कोरोना का ज्यादा असर नहीं हुआ था। इसी वजह से उसे वेंटिलेटर या ऑक्सीजन पर रखने की जरूरत नहीं पड़ी।
अब तक छह की मौत
बता दें कि अहमदाबाद में कोरोना वायरस की वजह से छह लोगों की मौत हो चुकी है। यहां सभी मामले लोकल ट्रांसमिशन के पाए गए है। सबसे ज्याद 3 मौत अहमदाबाद और सूरत और भावनगर में एक—एक मरीजों की मौत हुई है।
Updated on:
30 Mar 2020 06:18 pm
Published on:
30 Mar 2020 06:17 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
