
यूके, दक्षिण अफ्रीका और ब्राजील के वेरिएंट सामने आए।
नई दिल्ली। देशभर में कोरोना संक्रमण से राहत के बीच मुंबई में कोरोना वायरस के फिर से कमबैक के संकेत मिले हैं। पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के अकेले मुंबई में 721 नए मामले सामने आए हैं। जबकि इस महामारी से 3 लोगों ने दम तोड़ दिया है। इसके साथ ही मुंबई में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 11,428 हो गई है।
पॉजिटिविटी रेट 4.5%
स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक मुंबई में कोरोना के 5,143 सक्रिय मरीज हैं, जो अलग-अलग अस्पतालों में इलाज करा रहे हैं। इनमें से 82 फीसदी लोगों का घर पर ही इलाज चल रहा है। इसलिए अस्पतालों पर फिलहाल कोई असर देखने को नहीं मिल रहा है। इनमें से 18 फीसदी मामले हाई राइज बिल्डिंग एरिया में पाए गए हैं। फिलहाल शहर का पॉजिटिविटी रेट 4.50 फीसदी है।
नए वेरिएंट आने के बाद SOP जारी
दूसरी तरफ कोरोना वायरस के अलग-अलग तरह के वेरिएंट कई देशों में एक्टिव होने की सूचना है। यूके वेरिएंट 86, दक्षिण अफ्रीका वेरिएंट 44 और और ब्राजील वेरिएंट 15 देशों में एक्टिव है। इस बात को ध्यान में रखते हुए सरकार ने एक स्टैंडर्ड आपरेटिंग प्रोसिजर जारी कर दिया है।
Updated on:
18 Feb 2021 07:32 am
Published on:
18 Feb 2021 07:26 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
