
कोरोना रिकवरी रेट में सुधार के संकेत मिले।
नई दिल्ली। देशभर में कोरोना संक्रमण जारी है। इस बीच स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी ताजा रिपोर्ट के मुताबिक 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना रिकवरी रेट राष्ट्रीय औसत से ज़्यादा है। इस बात ध्यान में रखते हुए स्वास्थ्य मंत्रालय ने उन राज्यों में कोरोना नियंत्रण पर ज्यादा ध्यान देने की जरूरत बताई है जहां कोरोना रिकवरी रेट कम है।
मिजोरम में 5 नए मामले सामने आए
दूसरी तरफ मिज़ोरम में कोरोना वायरस के 5 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही मिजोरम में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की 4,085 गई है। इनमें 171 सक्रिय मामले, 3,907 डिस्चार्ज हो चुके मामले और 7 मौतें शामिल हैं।
प्रवासी श्रमिकों में कोरोना संक्रमण 3 गुना ज्यादा
सिंगापुर में नए आंकड़ों से पता चला है कि 1 लाख 52 हजार विदेशी श्रमिक कोरोना पीड़ित पाए गए हैं। जो सिंगापुर में कुल कोरोना पॉजिटिव मरीजों का 47 प्रतिशत है। हालांकि, नवंबर में सामान्य आबादी और प्रवासी डॉर्मिटरी दोनों में संक्रमण लगभग शून्य हो गया है।
Published on:
17 Dec 2020 08:04 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
