
टीएमसी नेता विनय मिश्रा ममता बनर्जी के करीबी हैं। नई दिल्ली।
नई दिल्ली। गो तस्करी मामले में सीबीआई की विशेष अदालत ने तृणमूल कांग्रेस नेता और ममता बनर्जी की करीबी व्यवसायी विनय मिश्रा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। इससे पहले विनय मिश्रा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया गया था। टीएमसी नेता पिछले कुछ दिनों से फरार चल रहें हैं और जांच एजेंसिया उन्हें गिरफ्तार करने की मुहिम में जुटी हैं।
गो तस्करी के मामले में सीबीआई की एक टीम ने विगत बुधवार को उत्तर 24 परगना जिले के बशीरहाट के एक व्यापारी बारिक विश्वास के घर छापेमारी अभियान चलाया था। बारिक विश्वास पशु तस्कर एनामुल हक के काफी करीबी माने जाते हैं।
बता दें कि पिछले कुछ दिनों से गो तस्करी और कोयला तस्करी की जांच से विभिन्न तथ्य सामने आए हैं। अनूप माजी उर्फ लाला कोयला तस्करी मामले में दोषियों में से एक हैं। वहीं एनामुल हक गो तस्करी का किंग पिन है। विनय मिश्रा के तार इन दोनों से जुड़े बताए जा रहे हैं।
Updated on:
27 Jan 2021 01:23 pm
Published on:
27 Jan 2021 01:02 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
