13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धूप के बीच शीत लहर का सितम जारी, कोहरे से दिल्ली आने वाली 19 ट्रेनें लेट

घने कोहरे की वजह से लेट से चल रही दिल्ली आने वाली 19 ट्रेनें रेलवे विभाग के मुताबिक 2 से 5 घंटे तक लेट चल रही ये ट्रेनें

2 min read
Google source verification
कोहरे से दिल्ली आने वाली 19 ट्रेनें लेट

कोहरे से दिल्ली आने वाली 19 ट्रेनें लेट

नई दिल्ली। दिल्ली आने वाली 19 ट्रेनें आज भी लेट से चल रही है। रेलवे के मुताबिक, घने कोहरे ( Thick fog )
की वजह से ये ट्रेनें लेट ( Train Late ) से आ रही हैं। ये ट्रेनें 2 से 5 घंटे तक लेट चल रही हैं।

नई दिल्ली फरक्का एक्सप्रेस 2 घंटे, गोवा निजामुद्दीन एक्सप्रेस 5 घंटे, हावड़ा नई दिल्ली पूर्वा एक्सप्रेस 3 घंटे, भागलपुर आनन्द विहार एक्सप्रेस 2 घंटे लेट से चल रही हैं।

दुर्ग निजामुद्दीन हमसफर एक्सप्रेस 2.5 घंटे, मुम्बई अमृतसर एक्सप्रेस 3.15 घंटे, बरौनी दिल्ली, वैशाली एक्सप्रेस 2.45 घंटे लेट से दिल्ली आ रही हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने याद किया सावित्रीबाई फुले का योगदान, जयंती पर दी श्रद्धांजलि

रेलवे के अनुसार, कोहरे ( Dense fog ) की वजह से ये ट्रेनें लेट ( train late due to fog ) हो रही हैं। रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि अक्सर रात में कोहरे की वजह से ट्रेनों की रफ्तार कम हो जाती है।

उत्तर पूर्व और दक्षिण से आने वाली लंबी दूरी की ट्रेन कोहरे की वजह से लेट हो जाती हैं। रेलवे ने बताया कि कानपुर के बाद कोहरे की मार ट्रेनों पर ज्यादा दिखाई देती है।

वहीं, पिछले कुछ दिनों से पारा में लगातार वृद्धि के साथ पंजाब और हरियाणा के अधिकांश हिस्सों में शनिवार को शीत लहर में कमी आई है, लेकिन कई हिस्सों में कोहरा पड़ना जारी है।

शिवसेना ने वीर सावरकर को बताया महान, 'उन पर टिप्पणी दूषित मानसिकता का नतीजा'

मौसम विभाग ( India Meteorological Department ) के अधिकारियों ने यह जानकारी दी। मौसम विभाग ने 6 जनवरी से अलग-अलग स्थानों पर ओलावृष्टि के साथ गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना जताई है।

तब तक पारे में लगातार बढ़ोतरी होगी, जिससे आगे ठंड से राहत मिल सकती है।

हरियाणा का हिसार और पंजाब का फरीदकोट क्रमश: 3.8 और 3.6 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ सबसे ठंडे रहे।

दिसंबर से भी ज्यादा ठंडी रहेगी जनवरी! उत्तर भारत में 6 जनवरी से बारिश-बर्फबारी की संभावना

दिल्ली: घने कोहरे ने थामी ने यातायात की रफ्तार, 21 ट्रेनें निर्धारित समय से लेट

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया कि पंजाब के पवित्र शहर अमृतसर में 4.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि लुधियाना में यह 4.5 डिग्री और पठानकोट में 3.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

हरियाणा के करनाल शहर में 6.8 डिग्री और अंबाला में 4.5 डिग्री और नारनौल में 5.6 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।

दोनों राज्यों में कई स्थानों पर घना कोहरा छाया रहा। हालांकि, अधिकतम तापमान 19 से 22 डिग्री सेल्सियस के बीच बना हुआ है। चंडीगढ़ में शुक्रवार के मुकाबले मामूली वृद्धि के साथ शनिवार को तापमान 6.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।