6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

राज्यपाल बनवारी लाल से मिले डीएमके प्रमुख एमके स्टालिन, राजीव गांधी के हत्यारे के रिहाई की मांग की

  डीएमके प्रमुख ने पेरारिवलन सभी दोषियों को रिहा करने की मांग की। सुप्रीम कोर्ट ने दो साल से याचिका लंबित रहने पर जताई थी चिंता।

less than 1 minute read
Google source verification
MK stalin

डीएमके प्रमुख ने पेरारिवलन सभी दोषियों को रिहा करने की मांग की।

नई दिल्ली। पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के हत्यारे को रिहा करने की मांग को लेकर सोमवार को डीएमके अध्यक्ष एमके स्टालिन ने तमिलनाडु के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित से चेन्नई में मुलाकात की। मुलाकात के दौरान उन्होंने राजीव गांधी की हत्या के दोषी एजी पेरारीवलन और अन्य को रिहा करने की मांग पर जोर दिया। डीएमके की इस मांग पर राज्यपाल बनवारीलाल ने कहा कि इस संबंध में कानून सम्मत निर्णय लिया जाएगा। वहीं एमके स्टालिन ने कहा कि इस मामले में हम एक अच्छे निर्णय की उम्मीद सरकार से करते हैं।

सुप्रीम कोर्ट ने पेरारिवलन के मुद्दे पर जताई थी नाराजगी

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के हत्यारोपी एजी पेरारिवलन को सोमवार को पैरोल की अवधि मेडिकल ग्राउंड पर एक सप्ताह के लिए बढ़ाकर बड़ी राहत दी थी। अब इस मामले की सुनवाई शीर्ष अदालत में जनवरी 2021 में होगी। राजीव गांधी हत्याकांड में आरोपी पेरारिवलन और अन्य दोषियों की रिहाई के लिए राज्य सरकार की सिफारिश राज्यपाल के पास लंबित है। इससे पहले हुई सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने हत्यारे पेरारिवलन की दया याचिका राज्यपाल के पास दो साल से लंबित रहने पर नाराजगी जताई थी।