23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सावधान! दिल्ली में चिकन मोमोज में मिलाया जा रहा कुत्ते का मीट

यदि आप चिकन मोमोज खाने के शौकीन हैं तो सावधान हो जाइए। दिल्ली में चिकन मोमोज में कुत्ते का मांस का इस्तेमाल करने की शिकायतों की जांच के बाद 20 दुकानों को बंद कराया गया है। 

2 min read
Google source verification

image

lalit fulara

Jul 22, 2017

Momos

Momos

नई दिल्ली। यदि आप चिकन मोमोज खाने के शौकीन हैं तो सावधान हो जाइए। राजधानी दिल्ली में चिकन मोमोज में कुत्ते का मांस का इस्तेमाल करने की गंभीर शिकायतों और इसकी जांच के बाद दिल्ली छावनी क्षेत्र में इसकी 20 दुकानों को बंद कराया गया है। दिल्ली छावनी क्षेत्र में चिकन मोमोज को लेकर काफी शिकायतें मिल रहीं थी। इन शिकायतों के मिलने पर इलाके में लगने वाली रेहड़ी पटरियों और दुकानों पर बेचे जाने वाले चिकन मोमोज की गुणवत्ता की जांच कराई गई। इस दौरान 20 संदिग्ध दुकानों को बंद कराया गया।

बॉर्डर एरिया पर स्थित स्कूलों को सीजफायर उल्लंघन से हो रहा है भारी नुकसान, देखें वीडियो-



दिल्ली छावनी बोर्ड ने स्वीकारी गड़बड़ी
दिल्ली छावनी बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी रेड्डी शंकर बाबू ने स्वीकार किया कि इस तरह की शिकायतें मिली हैं कि इलाके के चिकन मोमोज बेचने वाले कुछ दुकानदार इसे बनाने में कुत्ते के मांस का इस्तेमाल कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिकायतों को गंभीरता से लेकर मोमोज की गुणवत्ता की परख करने का फैसला किया गया और कार्रवाई की गई। जांच में पता चला कि मोमोज की गुणवत्ता बहुत खराब है।

momoz के लिए चित्र परिणाम

सतर्कता विभाग की जांच के बाद कार्रवाई
जांच करने के बाद संदिग्ध दुकानदारों का सामान जब्त करने के बाद उन्हें दुकान बंद करने का आदेश दिया गया। गड़बड़ी वाले 20 दुकानदारों पर कार्रवाई करते हुए उनका सामान जब्त कर लिया गया है। शिकायतों की छावनी इलाके के सदर बाजार, गोपीनाथ बाजार और वेंङ्क्षडग जोन के सैकड़ों दुकानदारों के यहां सतर्कता विभाग ने जांच की थी।

delhi cantt board के लिए चित्र परिणाम

एनडीएमसी उपाध्यक्ष ने की सीबीआई जांच की मांग
दिल्ली कैंट से चार बार विधायक रहे और वर्तमान में नई दिल्ली नगर पालिका परिषद (एनडीएमसी)के उपाध्यक्ष कर्ण सिंह तंवर ने पूरे मामले की केन्दीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच की मांग करते हुए आरोप लगाया कि यह सबकुछ दिल्ली कैंट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी की जानकारी में हो रहा था। इसमें छावनी बोर्ड के कुछ अधिकारियों की मिलीभगत थी। तंवर ने मुख्य कार्यकारी अधिकारी को तुरंत निलंबित करने की मांग की। उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच जरूरी है।