
नई दिल्ली। जब पूरा देश झारखंड विधानसभा चुनाव ( Jharkhand Assembly Election Result ) के नतीजों की तैयारी में जुटा था ठीक उसी वक्त पर महाराष्ट्र की धरती भूकंप के थर्रा रही थी। जी हां महाराष्ट्र ( Maharashtra ) में सोमवार की सुबह भूकंप ( Earthquake ) के झटके महसूस किए गए हैं। बताया जा रहा है कि भूकंप से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।
राज्य सरकार के अधिकारी ने बताया कि सुबह 6 बजकर 42 मिनट पर भूकंप के झटकों से महाराष्ट्र की धरती थर्राई थी। इस भूकंप की तीव्रता हालांकि ज्यादा नहीं थी। रिक्टर स्केल 2.6 बताया जा रहा है।
भूकंप के झटकों को बीच जो सबसे ज्यादा राहत की बात रही वो ये कि इसका केंद्र कोयना बांध से आठ किलोमीटर दूर था। गनीमत यह रही की भूकंप में किसी तरह के जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ।
भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग अपने घर से बाहर आ गए। इसके बाद काफी देर तक लोग सड़कों पर खड़े रहे। बता दें कि इससे पहले बीते 20 दिसम्बर को दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे।
Published on:
23 Dec 2019 12:17 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
