17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हिमाचल में भूकंप के झटके, 3.6 आंकी गई तीव्रता

इससे पहले 3 जनवरी को भी महसूस किए गए थे भूकंप के झटके

less than 1 minute read
Google source verification
earthquake_himachal.jpg

हिमाचल प्रदेश के शिमला में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.6 आंकी गई है। भूकंप की तीव्रता कम होने के कारण ज्यादातर लोगों को इसके झटकों का अहसास नहीं हो पाया। फिलहाल भूकंप से किसी तरह के जानमाल के नुकसान का समाचार नहीं है।

इससे पहले 3 जनवरी को भी हिमाचल प्रदेश के जनजातीय जिला लाहौल-स्पीति में लगातार भूकंप के झटके लगे थे। ऐसे में हिमखंड गिरने का खतरा भी बना हुआ है।

बारिश-बर्फबारी का पूर्वानुमान

इससे पहले गुरुवार शाम 7:38 बजे भूकंप का झटका आया था, फिर शुक्रवार सुबह 10:46 बजे दोबारा झटका महसूस हुआ। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.4 आंकी गई थी। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के अनुसार छह से आठ जनवरी तक हिमाचल प्रदेश में बारिश-बर्फबारी का पूर्वानुमान है। पश्चिमी विक्षोभ के कमजोर पड़ने से प्रदेश में मौसम साफ हो गया है। शुक्रवार को प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में मौसम साफ रहा। राजधानी शिमला में धूप खिलने के साथ हल्के बादल भी छाए रहे।