
असम में एक बार फिर हल्की तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए।
नई दिल्ली। गुरुवार तड़के असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक भूकंप का केंद्र असम में नागोयान रहा। नागोयान में आए भूकंप के झटके रिक्टर स्केल पर 3.0 आंकी गई। इस घटना के बाद से क्षेत्र के लोग दहशत में है। फिलहाल इससे किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है।
5 दिसंबर को भी आया था भूकंप
असम में इससे पहले पांच दिसंबर को भी भूकंप आया था। 19 दिन पहले असम के तेजपुर में सुबह 10 बजकर 46 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.4 दर्ज की गई थी। बता दें कि कोरोना संकट के दौर में असम में हल्की तीव्रता के साथ कई बार भूकंप के झटके दर्ज किए गए हैं।
13 नवंबर को कार्बी आगंलोंग में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। उस वक्त भूकंप की तीव्रता 3.7 मापी गई थी। इसकी नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी ने इसकी पुष्टि की थी।
Updated on:
24 Dec 2020 07:59 am
Published on:
24 Dec 2020 07:53 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
