12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हैदराबाद एनकाउंटरः चारों शवों के पोस्टमॉर्टम की होगी वीडियोग्राफी, फिर तुरंत परिजनों को सौंपेगे

Hyderabad Encounter एक बार फिर होगा पोस्टमॉर्टम पूरी प्रक्रिया की होगी वीडियोग्राफी 60 फीसदी सड़ चुके हैं चारों शव

less than 1 minute read
Google source verification
005.jpg

नई दिल्ली।तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में महिला वेटनरी डॉक्टर से गैंगरेप ( gangrape ) के बाद उसको जला देने वाले चारों आरोपियों को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। चारों आरोपियों के शवों को सोमवार को एक बार फिर पोस्टमार्टम किया जाएगा।

खास बात यह है कि दिल्ली के एम्स से डॉक्टर सुधीर गुप्ता के नेतृत्व में तीन डॉक्टरों की टीम इसके लिए हैदराबाद पहुंच गई है। गांधी अस्पताल के डॉक्टरों ने हाईकोर्ट को बताया था कि चारों आरोपियों के शव 60 फीसदी तक खराब हो चुके हैं। इसके बाद कोर्ट ने तुरंत शवों के पोस्टमार्टम के आदेश जारी किए थे।

तेजी से बदल रही है मौसम की चाल, देश के इन राज्यों में अगले एक हफ्ते तक बुरा रहेगा हाल

वीडियोग्राफी के जरिये होगा पोस्टमॉर्टम
इस पोस्टमॉर्टम को लेकर जो बड़ी खबर सामने आई है वो ये कि कोर्ट के आदेश के मुताबिक पोस्टमार्टम की पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी की जाएगी और उसके तुंरत बाद ही सभी आरोपियों के शवों को परिजनों को सौंप दिया जाएगा।

आपको बता दें कि सामाजिक कार्यकर्ता के सजया और कुछ अन्य लोगों की ओर से दायर जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए, तेलंगाना हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश राघवेंद्र सिंह चौहान और न्यायमूर्ति ए अभिषेक रेड्डी की पीठ ने दूसरे पोस्टमार्टम के लिए वीडियोग्राफी करने का आदेश जारी किया है।

हाईकोर्ट में सुनवाई के दौरान गांधी अस्पताल के अधीक्षक श्रवण ने बताया था कि अस्पताल में सीमित उपकरणों के कारण शवों को अब और सुरक्षित नहीं रखा जा सकता।

उन्होंने कहा था कि अगले कुछ दिनों में ही शव पूरी तरह से खराब हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि शवों को -2 डिग्री सेल्सियस पर रखा गया है इसके बावजूद शव 60 फीसदी तक खराब हो चुके हैं।


बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग