18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शोपियां एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने मार गिराए 3 आतंकी, एक पुलिसकर्मी शहीद

गुरुवार रात शुरू हुई थी आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया

less than 1 minute read
Google source verification

image

Saurabh Sharma

Feb 19, 2021

J3 terrorists shot dead, one policeman martyred in Shopian encounter

J3 terrorists shot dead, one policeman martyred in Shopian encounter

श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में शुक्रवार को एक मुठभेड़ में तीन अज्ञात आतंकवादी मारे गए, जबकि एक अन्य मुठभेड़ में बडगाम जिले में एक पुलिसकर्मी शहीद हो गए और एक अन्य घायल हो गया। आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच शोपियां के बडीगाम में गुरुवार रात मुठभेड़ शुरू हुई। आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर सुरक्षा बलों ने इस क्षेत्र की घेराबंदी की और तलाशी अभियान शुरू किया।

जैसे ही सुरक्षा बल उस स्थान पर पहुंचे, जहां आतंकवादी छिपे हुए थे, उन पर फायरिंग होने लगी, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई। फायरिंग अब बंद है। सुरक्षा बल इलाके की तलाशी ले रहे हैं। मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है।

पुलिस ने कहा, "शोपियां मुठभेड़ में तीन अज्ञात आतंकवादी मारे गए हैं। हथियार और गोला-बारूद सहित भारी मात्रा में सामग्री बरामद की गई है। तलाशी जारी है।" पुलिस ने कहा कि बडगाम जिले के बीरवाह में एक दूसरी मुठभेड़ में "विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) मोहम्मद अल्ताफ शहीद हो गए और मंजूर अहमद घायल हो गए।"