
पुलवामा-2 साजिश में शामिल इकरम उर्फ फौजी भाई भी ढेर
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर ( Jammu-Kashmir ) पुलवामा के कंगन इलाके में बुधवार को एक मुठभेड़ ( Encounter ) में सुरक्षाबलों ने 3 आतंकियों को ढेर कर दिया। मुठभेड़ में मारे गए आतंकियों में जैश-ए-मोहम्मद ( Jaish E Mohammed ) के टॉप कमांडर भी शामिल है।
सुरक्षाबलों ( Security Forces ) ने मारे गए सभी आतंकियों के शव को अपने कब्जे में ले लिए हैं। आतंकियों के पास से भारी तादाद में हथियार व गोला बारूद भी बरामद हुआ है। अभी तक तीनों आतंकियों की पहचान नहीं हो पाई है।
बुधवार को मुठभेड़ के दौरान सेना का एक जवान भी घायल हुआ है। उसे इलाज के लिए सेना के 92 बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के मुताबिक मुठभेड़ में मारे गए जैश टॉप कमांडर ( Jaish Top Commander ) का नाम इकरम उर्फ फौजी भाई बताया जा रहा है। इकराम वहीं आतंकी है जिसका नाम कुछ दिन पहले पुलवामा-2 साजिश ( Pulwama-2 Conspiracy ) में आया था।
आईजीपी कश्मीर विजय कुमार ने 28 मई को पुलवामा में आइईडी से लैस सेंट्रों कार बनाने में आदिल के साथ फौजी भाई का नाम भी लिया था। सुरक्षाबल उसी दिन से इन आतंकियों की सरगर्मी से तलाश कर रहे हैं।
हालांकि पुलिस ने अभी तक इकरम उर्फ फौजी भाई के मारे जाने की अधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं की है। कश्मीर में सेना की चिनार कोर ( Army Chinar Core ) ने अपने ट्वीटर पर पुष्टि अवश्य की है कि इस मुठभेड़ में मारे गए तीन आतंकवादियों में जैश संगठन से एक आइईडी एक्सपर्ट भी शामिल है।
बता दें कि कंगन पुलवामा में आतंकियों के छिपे होने की सूचना पर सेना की 55 आरआर, पुलिस और सीआरपीएफ के संयुक्त दल ने तलाशी अभियान शुरू किया। जैसे ही सुरक्षाबलों ने घर में आतंकी छिपे आतंकी की घेराबंदी की उन्होंने गोलीबारी शुरू कर दी। सुरक्षाबलों ने आतंकियों को आत्मसमर्पण करने को भी कहा। परंतु उन्होंने इसे अनसुना करते हुए सुरक्षाबलों पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाना शुरू कर दी।
सुरक्षाबलों ने भी फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया। नतीजतन तीनों आतंकियों को मार गिराया गया। दूसरी तरफ मुठभेड़ शुरू होते ही पुलवामा में इंटरनेट सेवा ( Internet Services ) को भी बंद कर दिया गया। फिलाल कंगन इलाके में सुरक्षाबलों का तलाशी अभियान जारी है।
पिछले चौबीस घंटों के दौरान घाटी में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच जिला पुलवामा में यह दूसरी मुठभेड़ थी। मंगलवार को आवंतीपोरा के सैमोह इलाके में दो आतंकियों को मार गिराया था। आतंकवादियों के पास से भारी तादाद में हथियार व गोलाबारूद भी बरामद हुआ था।
Updated on:
03 Jun 2020 01:31 pm
Published on:
03 Jun 2020 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
