
Police preparing for what was the commotion was completed.
उज्जैन। मध्यप्रदेश के नानाखेड़ा के हॉस्टल में रहने आए युवक की साजिश सिंहस्थ से पहले उज्जैन शहर को दहलाने की थी। आज जांच में साबित हो गया कि हॉस्टल के कमरे से बरामद सामान घातक था। इसमें एक किलो विस्फोटक व 12 डेटोनेटर थे, जिससे भारी नुकसान किया जा सकता था।
पुलिस ने 24 घंटे की छानबीन और सामान की जांच के बाद रविवार को खुलासा किया कि नानाखेड़ा स्थित अतिशय शिलालेख कॉम्प्लेक्स स्थित बायज हॉस्टल के कमरा नंबर 212 से बरामद बैग में विस्फोटक और डेटोनेटर ही थे। पुलिस ने एटीएस और अन्य विशेषज्ञ जांच के बाद यह खुलासा किया। प्रांरभिक जांच में घटना के लिंक देवास व छिंदवाड़ा से मिलना बताया गया है। पुलिस की टीम को यहां भी भेजा गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए एटीएस ने जांच शुरू कर दी है।
संदिग्ध युवक जिस आईडी (आधार कार्ड) से ठहरा था वह फर्जी निकला है। युवक ने आगर-मालवा निवासी साजिद खान के नाम का आधार कार्ड देकर हॉस्टल में कमरा लिया था। आगर-मालवा के संबंधित पते पर उक्त शख्स नहीं मिला। पुलिस ने उस पर 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है।
दो संदिग्ध हिरासत में
पुलिस ने हॉस्टल के कमरा नंबर 213 व 319 में रह रहे शेख अंसारी और फारुख नामक युवक को हिरासत लेकर पूछताछ कर रही है।
तलाश रहे सुराग
एसपी मनोहरसिंह वर्मा ने बताया कमरे से बरामद मोबाइल की साइबर जांच में कुछ नंबर मिले हैं, जो कि घटना के खुलासे में महत्वपूर्ण साबित हो सकते हैं। टीम इन नंबरों की लोकेशन ढूढऩे में लगी है।
इसलिए 15 घंटे बाद की कार्रवाई
सूचना के 15 घंटे बाद कार्रवाई के के सवाल पर एसपी वर्मा ने बताया कि हम आरोपी को रंगे हाथों पकडऩा चाहते थे। संदिग्ध विस्फोटक की जानकारी भी नहीं थी। हॉस्टल संचालक ने शनिवार को दोबारा से फोन किया तो कार्रवाई की।
Published on:
21 Mar 2016 08:07 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
