29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

निर्भया केसः टूटा मां का सब्र, बोलीं- ऐसा लग रहा है सजा हमें मिल रही

Nirbhaya Case राष्ट्रपति के पास पहुंची मुकेश की दया याचिका गृहमंत्रालय ने किया खारिज करने का आग्रह Nirbhaya Mother का टूटा सब्र, छलक पड़े आंसू

less than 1 minute read
Google source verification
Nirbhaya Case

निर्भया की मां का छलका दर्द

नई दिल्ली।निर्भया गैंगरेप केस ( Nirbhaya Case ) में नए मोड़ सामने आ रहे हैं। दोषियों की ओर से दाखिल की जा रही याचिकाओं के चलते अब 22 जनवरी की फांसी की सजा पर रोक लगा दी गई है। यही नहीं निर्भया के दरिंदे मुकेश सिंह की दया याचिका ( Mercy Petition ) राष्ट्रपति ( President ) के पास भी पहुंच गई है। वहीं गृहमंत्रालय ने अपनी ओर से राष्ट्रपति से आग्रह किया है कि इस दया याचिका को खारिज कर दिया जाए, ताकि निर्भया के साथ हुए जघन्य अपराध के दोषियों को जल्द से जल्द फांसी दी जा सके।

लेकिन इन सबके बीच निर्भया की मां का सब्र टूट गया है। शनिवार को मीडिया से बातचीत करते हुए निर्भया की मां का दर्द छलक पड़ा। उनकी आंखों के आंसू बार-बार यही कह रहे थे कि आखिर निर्भया को इंसाफ कब मिलेगा।

22 जनवरी को नहीं होगी निर्भया के दोषियों को फांसी, जेल से उठाया ये बड़ा कदम

निर्भया की मां ने कहा कि ऐसा क्रूर अपराध करने वालों को आखिर कानून ने इतने अधिकार दिए ही क्यों हैं।

ऐसा लग रहा है हमें सजा दी जा रही

निर्भया की मां इस बात से दुखी हैं कि दरिंदों की फांसी में देरी हो रही है। उन्होंने रोते हुए कहा, लगता है कि हमें सजा दी जा रही है। उन्होंने इसके लिए दिल्ली सरकार और कोर्ट को दोषी माना।

अब राष्ट्रपति के जवाब का इंतजार
इससे पहले दिल्ली सरकार ने दया याचिका खारिज कर केंद्रीय गृह मंत्रालय तक पहुंचा दी थी। अब खबर है कि बीती रात यह याचिका राष्ट्रपति भवन तक पहुंचा दी गई है। माना जा रहा है कि राष्ट्रपति किसी भी समय इसे खारिज कर सकते हैं।